Процедура увольнения генерального директора в ООО после продажи 100% долей уставного капитала - основание, компетентность и правила оформления в трудовой книжке

• г. Нижневартовск

Как правильно уволить генерального директора в следующей ситуации.100% доли уставного капитала ООО продано другим физ. лицам, генеральный директор имел в нем долю 50%.Кто должен уволить генерального директора и что служит основанием для увольнения. Как правильно сделать запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

У юриста штатного спросите, либо нанимайте.

Инициатива новых учредителей.Порядок увольнения - в ТК РФ.