Процедура увольнения генерального директора в ООО после продажи 100% долей уставного капитала - основание, компетентность и правила оформления в трудовой книжке

• г. Нижневартовск

Как правильно уволить генерального директора в следующей ситуации.100% доли уставного капитала ООО продано другим физ. лицам, генеральный директор имел в нем долю 50%.Кто должен уволить генерального директора и что служит основанием для увольнения. Как правильно сделать запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

У юриста штатного спросите, либо нанимайте.

Спросить
Пожаловаться

Инициатива новых учредителей.Порядок увольнения - в ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

В ООО кроме генерального директора работает 5 специалистов.

Как правильно заполнить трудовую книжку генеральному директору-единственному учредителю ООО в следующей ситуации:-Генеральный директор-единственный учредитель работал в фирме. Он продал фирму другому лицу (договор купли-продажи доли в 100% уставного капитала). Одновременно с продажей фирмы он из фирмы увольняется. Как правильно сделать записи в его трудовую книжку? (Других работников уже нет)

Скажите пожалуйста, как сделать запись в трудовую книжку. Если я была единственным участником ООО, у нотариуса заключили договор о купли-продажи доли уставного капитала. Генеральный директор сменился. Как мне сделать запись в трудовую книжку об увольнение ген. дируктора. Спасибо.

Как правильно оформить трудовую книжку для генерального директора ООО. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

Учредитель и генеральный директор в одном лице, как правильно оформить его увольнение приказом или решением?! какую запись нужно сделать в трудовую книжку? И нужно ли совершать какие либо другие действия? Или как лучше сделать если просто нужна запись в трудовой книжке в связи с получением пенсии?

Как уволить Генерального директора в лице учредителя?

ООО приостановило деятельность. Полномочия генерального директора закончились, продлевать нет смысла, т.к. деятельность не ведётся. Генеральный директор и единственный учредитель ООО в одном лице. Как уволить генерального директора? Какую запись сделать в трудовой? Спасибо!

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как правильно оформить увольнение генерального директора ООО. Нужно ли издавать приказ о его увольнении на основании имеющегося Решения Учредителя или достаточно самого Решения? Кто должен сделать запись в трудовой книжке если нет отдела кадров а новый ген. директор еще не приступил к своим обязанностям?

Спасибо!

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

Фирма "У" является единственным участником и владельцем 100% уставного капитала общества с ограниченной ответственностью "Ф"; решением собрания участников общества "У" был избран генеральный директор ООО "Ф". Теперь его увольняют. Какая (чья) печать должна стоять в трудовой книжке, и кто должен подписать приказ об увольнении, если директор был отстранен и назначен другой директор ООО «Ф»?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение