Вопросы об увольнении контрактника-прапорщика по состоянию здоровья и по собственному желанию с положенными льготами.
₽ VIP

• г. Биробиджан

Я прохожу военную службу по контракту в звании прапорщика (штатом предусмотрено на моей должности - звание прапорщик). Окончание контракта август 2011 года. 6 апреля написал рапорт на увольнение по собственному желанию ст. 51 п. 6 (ув. причина переезд на ПМЖ в другой регион РФ), а также на прохождение ВВК. На ВВК был признан ограниченно годным к в\с. Вопрос - Могут ли меня уволить по состоянию здровья и будут ли мне положены какие нибудь льготы? Могут ли отказать в увольнении по собственному желанию (если не уволят по мед. заключению)?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того что вы написали в рапорте на увольнениеи скак был составлен лист беседы

В данном случае увольнение по состоянию здоровья - ваше право, а для командования - обязанность - в случае написания Вами рапорта об увольнении п этому основанию.

Льготы предоставляются в соответствии с выслугой - льготной и календарной, о которой вы ничего не пишите.

Правда, льгот-то почти не осталось.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!