Вопросы об увольнении контрактника-прапорщика по состоянию здоровья и по собственному желанию с положенными льготами.
₽ VIP

• г. Биробиджан

Я прохожу военную службу по контракту в звании прапорщика (штатом предусмотрено на моей должности - звание прапорщик). Окончание контракта август 2011 года. 6 апреля написал рапорт на увольнение по собственному желанию ст. 51 п. 6 (ув. причина переезд на ПМЖ в другой регион РФ), а также на прохождение ВВК. На ВВК был признан ограниченно годным к в\с. Вопрос - Могут ли меня уволить по состоянию здровья и будут ли мне положены какие нибудь льготы? Могут ли отказать в увольнении по собственному желанию (если не уволят по мед. заключению)?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того что вы написали в рапорте на увольнениеи скак был составлен лист беседы

Спросить
Пожаловаться

В данном случае увольнение по состоянию здоровья - ваше право, а для командования - обязанность - в случае написания Вами рапорта об увольнении п этому основанию.

Льготы предоставляются в соответствии с выслугой - льготной и календарной, о которой вы ничего не пишите.

Правда, льгот-то почти не осталось.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

ВВК признала прапорщика ограниченно годным к прохождению военной службы, окончание контракта в январе 2021 года. Вопрос: может ли прапорщик быть уволен по состоянию здоровья до окончания контракта или может дослужить до его окончания и уволиться по состоянию здоровья и положены ли ему какие-либо страховые выплаты если болезнь получена в период прохождения военной службы? Сергей.

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, планирую увольняться по ошм по причине ухудшения состояния здоровья и закрытия графы по которой освидетельствуюсь ежегодно. Могут ли меня уволить по окончанию контракта, если на момент его истечения я буду негоден по ВУС (возникнет право выбора статьи увольнения)? Правомерно ли будет данное увольнение по окончанию контракта? Или скорее всего уволят по ошм? (контракт заканчивается в июне 2021 года)

Я прапорщик МО РФ прохожу службу на сержантской должности. Меня переводят в другую часть на сержантскую должность в звании прапорщика. Штатом моя должность сержантская, по этому я не могу получить звание старшего прапорщика и те прапорщики желающие служить на этой должности не могут встать на нее так как она сержантская. Является ли моя должность равная? Благодарю Вас за ответ.

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Прохожу военную службу по контракту в Росгвардии, старший прапорщик! Контракт заканчивается в августе 2017 года! Решил уволиться по окончании контракта. Какие мне положены выплаты и положено ли пройти обучение на другую специальность? Спасибо!

Я по образованию юрист, прохожу военную службу по контракту, стою на должности прапорщика, и мею ли я право получить звание прапорщик.

Прослужила 7 лет в МВД, уволилась по собственному желанию в звании старшего лейтенанта, заключила контракт с ВНГ, дали военное звание прапорщик, дальше через увольнение заключила контракт с УВО ВНГ, присвоили специальное звание прапорщика полиции. Разве звание старшего лейтенанта, полученного мною в МВД не сохраняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Я прохожу военную службу по контракту в звании прапорщик, летом 2019 года написал рапорт на увольнение в связи с несоблюдением условий контракта с моей стороны, так как по собственному уволиться нереально, ну и получилось так что со 2 августа по 13 отсутствовал на службе более 10 суток но,12 числа был в управлении полка для того что бы переписать рапорт на увольнение, материалы разбирательства попали в прокуратуру и после чего их прислали в военно следственный отдел, сейчас назначили проходить ввк, статья 337 часть 3

Прохожу военную службу по контракту. Написала рапорт на увольнение по окончании контракта с просьбой направить на ввк. Контракт заканчивается 18.01.2021., в данный момент вышестоящее командование предлагает прибыть для расчета в отпуск с последующим увольнением, без прохождения ввк. Вопрос: имеют ли право уволить меня без ввк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение