Защита имущества в браке - возможно ли описать мое имущество в суде из-за долгов мужа?

• г. Боград

Если муж оформил дарственные на меня, на всё имущество и мы с ним заключили брачный договор в котором указано что всё, что оформлено на меня-моё и он не в праве на это претендовать.. Могут ли через суд за его долги описать моё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, не имеют права описать.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит, сейчас не платит, брал в браке, но после этого мы заключили брачный договор, в котором прописано, что то,что оформленно на меня, это моё, а то что на него, это его. После этого я купила дом за мат. капитал. Доли в доме на меня и детей, могут ли у меня описать имущество, если он у меня прописан?

Муж заключил договор займа. Суд взыскал с него эту сумму. Позже мы заключили брачный договор о разделе имущества, так как я не хочу оплачивать его долги. Муж начал выплачивать долг из своей зарплаты частями. Через месяц кредитор для исполнения решения суда требует выделения доли в моем недвижимом имуществе, используемом в моей предпринимательской деятельности. Распространяется ли 46 ст семейного кодекса в этом случае на брачный договор.

Хочу знать сколько стоит брачный договор? И могут ли приставы описать имущество мужа, если в договре будет указано что всё нажитое в браке это моё,и в последующем все покупки будут мои! а у мужа не чего не будет из имущества.

Помогите решить проблему: супруг выступал поручителем, теперь весит долг солидарно с основным должником. Хотели обезопасить имущество-заключили брачный контракт (во время первого суда по долгу), кредитора не оповестили и муж договором дарения на меня оформили квартиру и дом, далее кредитор подает заявление на выдел доли-суд, в обход брачного договора выделяет долю. Вопрос-теперь можно брачный договор выбросить? И теперь имущество которое будем покупать тоже считается общим?

С мужем заключен брачный договор, по которому имущество и долги каждого принадлежат только тому, на кого оформлены. Правильно ли я понимаю, что в случае моей смерти, брачный договор аннулируется и муж сможет претендовать на наследование моего имущества? Меня волнует этот вопрос, поскольку хочу оформить завещание на своих детей.

Мы с супругом будучи в браке заключили брачный договор в котором:

1/2 квартиры принадлежит ему, а 1/2 мне. Через 2 года супруг продал мне свою долю, теперь я полноправный собственник (в брачном договоре прописано, что имущество приобретенное после подписания брачного договора является только собственностью того, на кого оформлено). Могут ли приставы наложить на мое имущество арест за кредитные долги мужа?

Еще раз обращаюсь к уважаемым юристам! Моя ситуация такая: заключили с гражд. Мужем брачный договор о раздельном имуществе, оч скоро регистрация брака! У мужа огромный долг! Платить ему нечем, ценного имущества у него нет.

Мне сказали, что взыскатели могут через суд признать наш брачный договор недействительным, как попытку преднамеренно уйти от долга. Это возможно с юридической точки зрения? Муж не сообщал им про брачный договор...

Если ко мне как к жене явятся приставы в поисках имущества должника, они обязаны разобраться, кому что принадлежит, или могут брать все что в доме и выносить? Все куплено мной до брака, чеки есть. Но поможет ли это избежать ареста имущества? Вдруг они сначала выносят, а только потом разбираются? Подскажите, как уберечь имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем заключили брачный договор в котором сказано что все имущество которое оформляется в браке на имя жены будет принадлежать только жене и он не претендует. Вопрос - в случае смерти супруга его дети могут оспорить в суде этот брачный договор и претендовать на долю наследства их отца? И действителен этот договор в случае развода? Спасибо.

Мне сказали что если составить брачный договор в котором прописывается что все имущество (без указания имущества) приобретенное в браке, которое оформлено на меня, а так же имущество оформленное на супруга (в случае развода или чьей либо смерти) остается неделимым, т.е. на него не сможет претендовать другой супруг.

Мне нужен этот брачный договор для того чтобы все подаренное мне имущество в случае моей смерти не делилось между мужем и детьми, а досталось только детям (на них я составила завещание). Но понятно что в случае его смерти я тоже не смогу претендовать на имущество оформленное на него.

Так ли это?

У меня есть брачный договор, муж не платит кредиты. Могут ли банки описать имущество? Если в договоре все имущество принадлежит жене. Договор был составлен до взятия кредитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение