Формула расчета заработной платы ИП за неполный отработанный месяц - ошибка или нет?

• г. Урень

ИП за неполный отработанный месяц заработную плату расчитывает по формуле: оклад/колво дней в месяце* кол-во дней числящихся на работе. Например работник уволен 13 марта, оклад 9000 р. его заработная плата= 9000/31*13 = 3774,19 руб. Это грубая ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это ошибка-делить необходимо на количество рабочих дней по табелю,а не календарных дней,умножать на количество отработанных дней.