Формула расчета заработной платы ИП за неполный отработанный месяц - ошибка или нет?

• г. Урень

ИП за неполный отработанный месяц заработную плату расчитывает по формуле: оклад/колво дней в месяце* кол-во дней числящихся на работе. Например работник уволен 13 марта, оклад 9000 р. его заработная плата= 9000/31*13 = 3774,19 руб. Это грубая ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это ошибка-делить необходимо на количество рабочих дней по табелю,а не календарных дней,умножать на количество отработанных дней.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность у ООО, если заработная плата работнику не перечислялась за месяц? Возможно перечислить в следующем месяце заработную плату за 2 месяца одновременно?

- аванс, в счет заработной платы, 25 числа месяца, следующего за отработанным;

- заработная плата 10 числа месяца, следующего за выплатой аванса.

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Я работаю бухгалтером по начислению заработной платы. Недавно у меня произошла следующая ситуация, я сотруднику выдала заработную плату дважды. Первый раз перечислила на банковскую карту сумму заработной платы (9000,0 руб.) по окончанию рабочего месяца, второй раз перечислила эту же сумму вместе с отпускными в размере 46000,0 (отпускных 37000,0 + заработная плата 9000,0). С того момента прошло 4 месяца, при каких условия мне можно удержать с работника денежные средства, если сам работник отказывается возместить излишнюю выплату, т.к. говорит это не его ошибка.

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Скажите, пожалуйста, является ли нарушением то, что заработная плата за отработанный месяц выплачивается в последний день следующего месяца, например за февраль 30 марта? Работодатель говорит, что это абсолютно законно.

Работаю по трудовому договору. В нем прописан оклад. Получила расщетку вней указаны отработанные часы не стоит количество отработанных дней. Можно ли так. Зароботная плата расчитана по отработанным часам плюс оклад имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. юристы! У меня такая ситуация: в трудовом договоре указано "Работодатель обязуется выплачивать Работнику ежемесячную заработную плату согласно акта выполненных работ". И на основании Актов выполненных работ за каждый отработанный месяц выплачивается зар. плата. Вопрос: правильно ли заключен договор? И ещё: что писать в штатном расписании напротив этого работника в графе "Оклад"? Оставить это поле пустым? Заранее благодарю!

Работнику выплачивается заработная плата по доп. соглашению с установленной суммой с ркспубликанского бюджета, с начала года переводят на местный бюджет и в связи с этим понижают заработную плату, имеют ли на это право? Если работника предупредили за два месяца, сохраняется ли установленная ранее зар. плата эти два месяца?

Мы увольняем сотрудницу, в связи сокращением штата. Предупредили заранее (за 2 месяца) и 26,03,2016 года наступает день увольнения. Подскажите, пожалуйста, мы должны ей выплатить: компенсацию за неиспользованный отпуск, заработную плату за 26 дней марта и среднюю заработную плату за 2 месяца. Правильно? Заработная плата её состоит из оклада и процентов от выручки, так и в трудовом договоре закреплено. А вот среднюю рассчитать нужно от оклада или от оклада с процентами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение