Процесс принятия наследства - как получить долю в квартире после смерти сына-наследника?

• г. Ачинск

Сыну досталась моя в г.Норильске квартира после переезда в другой город Ачинск. Сын умер 29 марта 2016 года

Как принять долю наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Не можете лично, выдайте доверенность на кого либо, кто сделает это за вас. Заявление нотариусу можно отправить и почтой - в течение 6 месяцев со дня смерти это нужно сделать. Обратитесь к нотариусу по месту вашего нахождени,я вам все разъяснят