Как решить проблему посещения педсовета - оставить ребёнка дома или найти альтернативные решения?

• г. Южно-Сахалинск

Можем мы с мужем не брать с собой ребёнка на педсовет по поводу успеваемости, потому что ребёнок очень сильно переживает и плачет?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны вовсе.

Спросить
Пожаловаться

Сына подруги по решению педсовета, 30 августа был педсовет (ни родителей, ни ребенка на педсовете не было) исключили. Может ли она потребовать протокол и правомерно ли это? Телефона нет, потеряла.

У нас маленький ребёнок, когда режутся зубки малыш плачет, ну это от природы заложено что малыши плачут когда их что то беспокоит, а соседка долбит в стену очень сильно орет что ребёнок плачет, ругается матом, малыш пугается, что делать?

Дочь пришла из школы и сказала, что на педсовете приняли решение не брать её в 10 класс. Из за того что у неё не очень хорошая успеваемость.

Вызвали на педсовет по поводу плохой успеваемости, плохого поведения и пропусков. Мой ребёнок учится в 8 классе. Пропускала только по уважительной причине-есть справки. На грубость и унизительные реплики учителей отвечала дерзко, но без крайней грубости. Я, как родитель, её полностью поддерживаю. Как может отреагировать педсовет на это?

Переехали в другую квартиру, соседи сверху шумные, ребенок очень часто плачет, мать орет на него очень сильно, как быть, жалко ребенка.

Меня вызывают на педсовет с ребенком. Сыну 12 лет. Причина-напал на трех мальчиков из класса, к слову, отпетых хулиганов. Плюс за шестой класс сильно снизилась успеваемость. Ранее был отличником. Также грубит учителям. Социальным педагогом было заявлено, что сын опасен для окружающих. Что педсовет может решить самое страшное для нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, ребенка вызвали на пед совет, неоповистив родителей. На пед совете сказали что ребенок агрессивен и нужно в калонию сдать. Какое право имеют учителя такое делать и говорить.?

Здравствуйте. Ребенок 15 лет проживает с бабушкой и дедушкой. В школе классный руководитель сказала, что напишет докладную в органы опеки. Что нам может грозить? Ребенок очень сильно переживает.

У моего ребенка плохое поведение в школе. Он хулиганит и дерется. Его постоянно вызывают к директору на педсоветы. Поставили на усет в милицию. Даже когда мой ребенок не причем в школе не разбираются отчитывают моего ребенка и так же вызывают на педсовет. Ребенок плачит и не попимает почему так происходит вроде уже исправил поведения а его все равно постоянно дергают. Не однократно со стороны учителей от социального педогога были не обоснованные нападки ребенок плакал и до казывал свою правоту после этого выяснялась что ребенок прав. От социального педагога были неоднократные угрозы в сторону моего сына. Последняя угроза была токова (я все равно тебя засажу) как мне защитить своего ребенка? И имеем ли мы право на не посещение педсовета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение