Судебная практика по подтвержденным скрученным пробегом и игнорирование продавцом досудебного урегулирования

• г. Москва

Сообщите пожалуйста о судебной практике по обращениям с документально подтвержденных скрученный пробегом. Я тоже сейчас в аналогичной ситуации. Но продавец не идет на досудебное урегулирование.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации - какие документы есть подтверждающие скрученный пробег?

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль со скрученным пробегом, пробег был 112000 км а настоящий 200000 км. Это то ладно с пробегом. Вопрос такой ПОСТАВЯТ ЛИ НА УЧЁТ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ? Или откажут потому что пробег скрученный и не соответствует данному автомобилю?

Отправила досудебное урегулирование, но забыла сделать опись вложения. Сейчас хочу сделать снова и уже с описью. И меня интересуют сроки. Если сейчас снова пошлю, то будет какое то нарушение? И в досудебном урегулировании я должна указать сроки, когда должен мне ответить товарищ, которому я посылаю?

Получили претензию от «ООО Медиа-НН». Ведём переговоры по досудебном урегулированию. Предлагают сначала мне выслать подписанный мной договор о досудебном урегулировании. Но правообладателя подписи на нем нет. Подскажите, Правильно ли идёт очередность подписей на договоре?

Был отменен судебный приказ о взыскании, но банк по этому судебному приказу взыскивает задолженность. Сбанком у нас досудебное урегулирование идет.

По налогооблажению в следующей ситуации:

Продавец владеет 100% собственности в 3-х комнатной квартире менее 3-х лет, стоимость квартиры составляла 6 670 000 руб.

(документальное подтверждение имеется). Продавец желает продать 1/5 собственности за 1 200 000 руб.

Подскажите пожалуйста, какая сумма налога в этом случае грозит продавцу?

Есть ли возиожность воспользоваться вычетом на документально подтвержденные расходы?

С уважением,

Андрей.

Если трудовой договор и соглашение к нему не предусматривает досудебное урегулирование претензии, Должен ли бывший работник проводить досудебное урегулирования работадателя ООО. Или сразу может подать в суд? На какой закон сослаться?

Ситуация возникновения убытков у физического лица и порядок урегулирования возникшего спора как в досудебном, так и судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досудебное урегулирование - крайние сроки обращения в Арбитраж в случае неполучения ответа - если они вообще установлены...

Куплена машину у перекупа в 2017 с пробегом 60 тыс. км.. сейчас собрались продавать, выяснилось, что он купил у дилера с пробегом 195 тыс. км. получается нам продали авто со скрученным в три раза пробегом. Реально ли расторгнуть ДКП?

Пож-та, требуется ли проведение процедуры досудебного урегулирования спора по иску о взыскании ден. средств по долговой расписке (в расписке досудебное урегулирование не предусмотрено)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение