Необходим ли запрос в нашу организацию с просьбой о переводе нашего сотрудника к ним?

• г. Санкт-Петербург

Помогите начинающему кадровику. Какая запись должна быть в трудовой книжке при переводе сотрудника на постоянную работу в другую организацию? На какую статью ТК ссылаться, 72? Необходим ли запрос в нашу организацию с просьбой о переводе нашего сотрудника к ним? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, запрос необходим, поскольку он является основанием (наряду с заявлением самого работника) Приказа о переводе. Без него, формально Вы не вправе осуществлять перевод.

Да, в трудовой книжке должно стоять " переведен в ,,,, (Название организации) на должность,,,,, в соответствии с ч.1 ст. 72 ТК РФ" и ссылка на Приказ. А к Приказу приложить заявление работника и запрос иной организации.