Бесплатный вопрос юристам онлайн

79 юристов сейчас на сайте
2154ответов за 24 часа
МАКСИМ, г. Киев
МАКСИМ
01.04.2001 в 13:26
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Если по договору купли-продажи предприятие приобрело в собственность помещение.

Однако собственник земли на которой расположено помещение отказывается заключить договор аренды, или договор о постоянном пользовании землей, если мы не предоставим ему часть помещения. Как выйти из этой ситуации, есчли помещение есть, а земли нет. ХОТЯ У продавца который нам продал помещение земля находилась в постоянном пользовании. Спасибо.

номер вопроса №10328
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.04.2001 в 06:43
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Максим!

    В соответствии с Российский законодательством, ст.552 ГК РФ по договору купли-продажи недвижимости к покупателю переходит право на ту часть земельного участка которая занята зданием и необходима для его использования.

    В случае если прродавец недвижимости не обравом собственности на земельный участок, по покупатель приобретает право пользования соотвествующей частью земельного участка.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0