Возможно ли получить материнский капитал на ребёнка при гражданском браке

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить материнский капитал на ребёнка находясь в гражданском браке. Для меня этот ребёнок будет третьим, но совместный он у нас первый.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно иметь не менее двоих своих детей, либо усыновить еще одного вам.

Да, конечно можете.

Право на материнский капитал возникает у нижеследующей категории российских граждан:

а) женщин, которые родили (усыновили/удочерили) второго или последующих детей от 01 января 2007 года до 31 декабря 2016 года.

Всего наилучшего.