Нарушения председателем ТСЖ и вопрос ответственности - мои долги, исключенные из квитанций, и неправильно оформленные пени

• г. Челябинск

В течении 19-ти месяцев я получала квитанции от тсж где отсутствовала сумма долга. В апреле 2016 я получаю исковое заявление, где указан мой долг с 2013 по 2014 г и долг по пене. Председатель ТСЖ, взяв на себя обязанность самостоятельно производить расчеты потреблённой тепловой энергии, а также составлять и предъявлять квитанции жителям, допустила ряд нарушений:

1) В квитанции в графе долг, сумма долга на протяжении 19-ти месяцев отсутствует. Нарушение Правила № 307 п.38 е

2) Отсутствует документ о размере пеней за непогашенную задолженность. Нарушение Правила № 307 п,39

3) Отсутствие уведомления о том, что образовалась задолженность свыше 3-х месяцев, и жильцам может быть приостановлено или ограничено предоставление услуг. Правило № 307 п.81

То что я должна заплатить долг я знаю, а как тсж должно ответить за свои нарушенияПочему человек должен по закону, но не делает и не несет никакой ответственности? Я должна по закону и не делаю, но несу ответственность. В чем разница?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что Вы не получали надлежаще оформленной квитанции можно оспорить в суде штрафы и пеню, т.к. как Вам не был предоставлен расчет ежемесячной оплаты и сколько платить Вы не знали. Основную сумму долга придется заплатить.