И можно ли написать жалобу на судебных приставов?

• г. Сызрань

Имеют ли право судебные приставы у временно не работающего (4 месяца) должника который пишет расписку что от алиментов не отказывается, отобрать обманным путём сотовый телефон при этом поставив условия: если в течение 2 дней не выплатит долг то сотовый продадут? И можно ли написать жалобу на судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Иван, такое право у них есть.Более того, они имеют право наложить арест на Ваше иное имущество.до погашения задолженности. Вашего ребёнка не интересует, есть у Вас работа, либо нет, он хочет кушать каждый день.