И можно ли написать жалобу на судебных приставов?

• г. Сызрань

Имеют ли право судебные приставы у временно не работающего (4 месяца) должника который пишет расписку что от алиментов не отказывается, отобрать обманным путём сотовый телефон при этом поставив условия: если в течение 2 дней не выплатит долг то сотовый продадут? И можно ли написать жалобу на судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Иван, такое право у них есть.Более того, они имеют право наложить арест на Ваше иное имущество.до погашения задолженности. Вашего ребёнка не интересует, есть у Вас работа, либо нет, он хочет кушать каждый день.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

По определению суда должна 40 тысяч за судебные издержки должнику по алиментам. Судебные приставы у меня удержали 100% зарплаты, а у должника по алиментам долг 580 тысяч. Что мне делать если мой долг 40 тысяч судебные приставы выплатят должнику алиментов, могу ли я подать в суд на судебных приставов на бездействие и как?

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

День добрый! Скажите, пожалуйста, куда можно дальше написать жалобу на судебных приставов? Судебный пристав мужа в Белово кемеровской области не работает, написали жалобу в прокуратуру местную, прокуратуру Кемерово, Судебным приставам в Кемерово-везде одни отписки, сама ответчик (должник) по ИП судебный пристав и они там просто все смеются. Подскажите куда можно дальше написать на бездействие приставов и то что должник по ИП пользуется своим должностным положением. Слышала про департамент судебных приставов в Москве но как на них выйти?!

Хочу отдать долг который плачу через судебных приставов. Истица напишет расписку, что я как её должница денежные средства возвратила, сумма долга возвращена в полном размере. Будет ли считаться такая расписка действительной при предъявлении её судебным приставам? Прекратят ли исполнительное производство при предъявлении расписки?

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по новому законопроекту о лишении водительских прав (временно) за долги. Долг по договору займа, имеется судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Сумма долга более 10000 рубл. Могут ли судебные приставы в моем случае использовать данный законопроект к должнику?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Если судебные приставы не могут взыскать в течении 4 лет долг с должника какие меры можно предпринять против судебных приставов за их без действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение