Имею ли я право на наследство после смерти моих бабушки и деда за моего умершего отца, остались двет тётки (сёстры)

• г. Ульяновск

Имею ли я право на наследство после смерти моих бабушки и деда за моего умершего отца, остались двет тётки (сёстры) отца песионного возраста, одна из них инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья,

да вы вправе претендовать на часть наследства по праву представления.

С уважением.

Уважаемая Наталья.Если отец был призван к наследованию но не успел его принять, то ВЫ имеете право на наследство в порядке наследственной трансмиссии для этого необходимо подать заявление в нот.контору с приложением св-ва о Вашем рождении.Уточните когда умерли бабушка и дедушка?Возможно ВЫ пропустили срок принятия наследства.

Здравствуйте, Наталья! Да, Вы имеете право наследования за своего умершего отца наравне с другими наследниками.

Согласно ст. 1146 ГК РФ, доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

Если нет завещания, то все наследство делится в равных долях на троих наследников.