Имеет ли право работодатель заставить перейти на другую должность? И что грозит мне в случае отказа?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

нет, заставить не может

переход только с вашего письменного согласия - см. ст. 72 ТК

обратитесь в прокуратуру на незаконные действия вашего РД

Здравствуйте!

Перевод возможен только с Вашего согласия.

Последствия Вашего отказа зависят от причины предложения Вам другой работы.

Если в связи с причинами, связанными с изменением организационных или технологических условий труда- возможно увольнение по п 7 ст77 ТК РФ.