Пояснение в вопросу №8454. Я бы хотела взять земельный участок в пользование. При этом на земле, принадлежащей лесхозу.

вопрос №10329
прочитан 9 раз

Вы можете получить участок в безвозмездное пользование или краткосрочное пользование (до 1 года) или аренду, для этого вам необходимо обратиться в лесхоз. Написать заявление с просьбой о выделении вам участка, указать цель с которой вам необходим участок, примерное его местоположение.

В течении одного месяца, выше заявление должны рассмотреть и с резолюцией передать в управление лесного хозяйства субъекта федерации в вашем случае это Московская область. По решению вышестоящей инстанции лесхоз должен заключить с вами договор или аренды или безвозмездного пользования. Договор вступает в силу с момента регистрации (регистрация договора займет еще месяц).

Источники:

Лесной кодекс.

Постановление правительства № от 18 февраля 1998 г. N 224

Положение о лесхозах.

Похожие вопросы

юрист Елизаров Денис Михайлович:

Данную информацию вам могут предоставить в местной администрации, которая является собственником и распорядителем муниципальных земель, при этом, в порядке п.


юрист Козлов Андрей Евгеньевич:

На кадастровый паспорт з/у и свидетельство о праве собственности


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Да, можете построить.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте со всеми этими вопросами нужно обращаться в администрацию Вашего района и с жалобой на самоуправство и с заявлением об аренде либо выкупе этого участка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X