Обвиняемый по статье 111 часть 4 может рассчитывать на смягчение приговора в связи со свергающими обстоятельствами
199₽ VIP

• г. Гурьевск

Обвиняемый по статья 111 часть 4 имеет свергающие обстоятельства:

явка с повинной,

наличие малолетних детей;

добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему; имеет диагноз Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4. ГЛЖ.

Может рассчитывать на смягчающий приговор или уловный срок.

Ответы на вопрос (8):

Вероятно нет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Это особо тяжкое преступление. Срок наверняка будет реальный, но при наличии таких смягчающих обстоятельств скорее всего не очень большой.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Условный срок по ч.4 ст.111 УК РФ не дают вообще. Таких случаев не известно. Но с учетом смягчающих обстоятельств наказание может быть далеко не максимальное. Примерно лет 5-6. Думаю, что меньше не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Условный срок - наврядли. Статья слишком тяжелая для этого (ст. 73 УК РФ). Но обстоятельства которые вы указали будут учтены.

.

Статья 73. Условное осуждение

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 73]

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

3.1. В случае назначения наказания в виде содержания в дисциплинарной воинской части условно испытательный срок устанавливается в пределах оставшегося срока военной службы на день провозглашения приговора.

4. При условном осуждении также могут быть назначены дополнительные виды наказаний.

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.

Примечание. Для целей настоящей статьи, а также статей 79, 80, 82 и 97 настоящего Кодекса к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, относятся преступления, предусмотренные статьями 131 - 135, 240, 241, 242.1 и 242.2 настоящего Кодекса, совершенные в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

из своей практики скажу, что условного срока по этой статье еще не давали, так как статья относится к категории особо тяжких, но срок будет значительно снижен по отношению к максимальному.

п.и и п.к ч.1 ст.61 ук рф предусматривает явку с повинной и возм. ущерба как смягчающее обстоятельство. ч.1 ст.62 ук рф при наличии явки с повинной п и и возм. ущерба п.к и отсутствии отягчающих обстоятельство срок не может быть больше 2\3 мах срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

к сожалению маловероятно,поскольку судебная практика и сама статья предполагает назначение только реального наказания. в ситуации с наличием нескольких смягчающих обстоятельств определяющим является позиция потерпевшего по делу. суд с учетом его мнения может применить ст 64 назначив наказание ниже чем предусмотрено санкцией статьи.Обговорите все с вашим адвокатом и соберите максимум характеризующего материала.

Спросить
Пожаловаться

Противоправность или аморальность поведения потерпевшего, что имеется ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Противоправность - нарушение закона. Например, он ударил Вас или стал у Вас что-то вымогать. Но без насилия, так что оснований для необходимой обороны не было.

Аморальность - нарушение норм морали. Например, издевался над кем-то, дразнил беспомощного и т.п.

А вообще это суд будет оценивать, было ли поведение потерпевшего противоправным и аморальным.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Может ли обвиняемый по статья 111. часть 4 УК расщипывать на смягчающий приговор с диагнозом Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4. ГЛЖ.

Можно ли получить условный срок по статья 158 часть 3 п"а"? Смягчающие: наличие двух малолетних детей, явка с повинной, добровольное возмещение ущерба. Отягчающих: рецидив преступлений.

1. наличие малолетних детей;

2. добровольное погашение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления;

3. отсутствие судимости;

Обстоятельства, оттягчающие наказание в порядке ст.63 УК РФ - отсутствуют.

С уважением, Яна.

Статья 158 часть 2 п"в",ранее судим не был, смягчающин обстоятельства: наличие малолетних ребёнка, явка с родиной, добровольное возмещение ущерба. Отягчаю щит обстоятельств нет. Какой реальный срок?

Какой приговор вынесет суд по статье 161 часть 2 если смягчающие обстаятельства явка с повинной, добровольное возмещение ущерба, малолетний ребенок на еждивении, имеються отягчающие обстаятельства не погашенная судимость!?

Скажите что можно ожидать от суда по статье 161 часть 1 если смягчающие обстоятельства явка сповинной и добровольное возмещение ущерба отягчающих обстоятельств не имеется.

Ст. ук 111. ч.4 при наличии смягчающих обстоятельств

- явка с повинной и сотрудничество со следствием,

- наличие у обвиняемого 2-х малолетних детей,

- противоправные действия потерпевшего,

- потерпевшая сторона претензии не имеет и просит что-бы обвиняемого не лишали свободы,

- возмещены все расходы,

- наличие у обвиняемого медицинского заключения, гипертония 3 степени 4 группа риска,

- наличие у одного малолетнего ребенка, медицинское заключение НРС, ЖЭС 1 класс по ЛУАН, соп; ВСД по гипертоническому типу.

Может ли обвиняемый получить более мягки приговор или условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Завтра у меня судебное заседание рассматривается в особом порядке по статья 158 часть 2 п.в. причиненный ущерб потерпевшему я выплатил добровольно, сотрудничал со следствием, имеется явка с повинной, имеются малолетние дети 7 и 8 лет, отсутствует судимость, вину свою признаю. Отягчающих обстоятельств нет. каков может быть приговор.

Статья 158 часть 3 УК РФ пять эпизодов, скоро суд у меня особый порядок рассмотрения дела +явка сповиной, активное способствование раскрытию преступлений, малолетние дети на иждивении, добровольное возмещение ущерба, отягчающие обстоятельства отсутствуют, максимальный срок который могут назначить?

Какое решение может вынести судья. Статья 158 часть 1.кратко: смягчающие обстоятельство, явка с повинной, возмещение ущерба. Ходатайство об кращ. Сроке по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение