Как получить справку о временном паспорте и воспользоваться ею для поездки из другого города?

• г. Астрахань

Мой паспорт находится в обмене в Дагестане, так как мне исполнилось 20 лет. Справку о временном паспорте не дали. Могу ли я получить эту справку в другом городе, например в Астрахани и могу ли я потом сесть с этой справкой в поезд?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете получить такую справку в другом городе