Проблема увольнения - Как решить ситуацию, когда директор фирмы числится без вести отсутствующим?

• г. Калининград

У меня вопрос в следующем: пенсионный возраст наступает 22 апреля текущего года (2016). Основная проблема в том, что я до сих пор не уволена с прежнего места работы по той причине, что директор фирмы числится без вести отсутствующим (с 2009 года). Запись об увольнении не была сделана своевременно. Отчислений в ПФ нет именно с этого момента, т.е. фирма прекратила свою деятельность в декабре 2009 г., но она не снята с регистрационного учета до сих пор. Дело в том, что я являюсь учредителем данной фирмы, у меня имеются печати. Но уволить саму себя не решаюсь - как сделать запись задним числом, и есть ли у меня на то право? Как еще можно доказать, что я в настоящий момент не являюсь работающей?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Делайте запись задним числом и оформляйте пенсию. Ничего страшного

УДАЧИ ВАМ