Вышла замуж надо ли менять регистрационное свидетельство на машину для ее продажи.

• г. Котельнич

Ответы на вопрос (2):

нужно конечно же

В случае внесения изменений в гражданский паспорт, а именно смены фамилии, хозяину транспортного средства необходимо сменить регистрационный документ в десятидневный период. Отсчет начинается с числа, указанного в документе, подтверждающем гражданство, и свидетельствует о смене личных данных. В случае неисполнения обязательств стоявших перед владельцем автомобиля ему выписывается штраф в размере 1 500 рублей. Взять за основу необходимо приказ МВД России от 07.08.2013 «Об утверждении админрегламента МВД РФ по предоставлению Госуслуги по регистрации транспортных средств», который твердит, что менять свидетельство нужно в том случае, когда меняются сведения, что туда занесены. Смена регистрационного документа на авто не означает повторного переоформления автомобиля, он как и прежде стоит за хозяином машины. Вы просто меняете один документ, а во второй вносятся изменения (техпаспорт авто). Рассмотрим случай, когда девушка вышла замуж и ей необходимо сменить регистрационный документ. Для этого ей потребуются следующие документы: гражданский паспорт, где указана новая фамилия; свидетельство о браке; регистрационное свидетельство (старое); техпаспорт автотранспорта; страховка.