Пособие при сокращении для работников на декретном месте и права основного работника

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, я работаю на декретном месте, сообщили о сокращении данной ставки, положено ли мне пособие при сокращении? Или же эту ставку не могут сократить?... и что положено основному работнику, если он не собирается выходить?...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если постоянный работник выйдет до Вашего увольнения, то Вас уволят не в связи с сокращением, а в связи с его выходом (ст. 79 ТК РФ). При этом сократить работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком, работодатель не имеет права (ст. 261 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

1. Не положено.

2. Не могут, но вас уволят.

3. Ничего ему не положено, его просто не имеют права уволить.

Вас уволят в связи с выходом основного работника на Р/место.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании 6 лет. 4 года работала на постоянной ставке в одном отделе. Предоставилась возможность перейти в др. отдел, но на декретную ставку, то есть временно, с сохранением за мной постоянной ставки. Я перевелась на эту декретную ставку, где сейчас и работаю. На данный момент в компании идет сокращение штата. Мне сказали, что хотят сократить мою постоянную ставку. Вопрос: имеют ли право? И еще: будет ли мне положена компенсация по сокращению, ведь я сейчас сижу на декретной ставке?

Ответ к такому вопросу: работаю на декретной ставке, сама тоже забеременела, могут ли меня уволить с этой ставки если выйдет декретница, на месте которой я работаю? И положены ли мне выплаты и пособия как работнику на обычной ставке?

Я работаю на декретной ставке. Планируется перевод данной ставки в другой отдел. При этом происходит отптимизация, идут постепенные сокращения. Положены ли мне компенсации при сокращении, но при том, если должность остается. Спасибо, Яна.

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

1-имеет ли преимущественное право при сокращении основной работник перед работником который работает временно на декретной ставке?

2 - В кардиологическом отделении (где должны быть только врачи-кардиологи) после переименования из терапевтического остался врач-терапевт, находившийся в декретном отпуске, и на его ставку взяли ВРЕМЕННО врача-терапевта. При проведении реорганизации и сокращении ставок врачей, можем ли мы сократить временного работника находящегося на декретной ставки ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать перевод работника (директор работающий по совместительству) с 0,9 ставки на целую ставку, при условии, что на основном месте работы (где целая ставка) оформлен отпуск без сохранения заработной платы до конца года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации сокращение штата. Постоянный работник в прошлом году был переведен на декретную ставку, а на ее место взяли другого работника, который сейчас в декретном отпуске. В отделе кадров говорят, что постоянного работника, который сейчас находится на декретной ставке сократить нельзя. Сокращают мою ставку. У меня двое детей 10 и 3 лет. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Я работаю на декретной ставке. В организации сокращение. Могут ли сократить декретную ставку, и могут ли сократить меня не сокращая ставку.

Наш сотрудник находится в данное время в декретном отпуске. На его месте временно работает другой сотрудник. Данная ставка подлежит сокращению. Когда мы можем ее сократить и когда посылать уведомление о сокращении ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение