Можно ли взыскать через суд данную недостачу с главного бухгалтера или бухгалтера-кассира?

• г. Ульяновск

В октябре 2009 года в нашей бюджетной организации прошла ревизионная проверка, в результате которой было обнаружено отсутствие некоторых платёжных ведомостей (выдача заработной платы) за период январь-июнь 2006 года на общую сумму jrjkj 17000 (в тот период работала молодой бухгалтер - кассир). Данная сумма ревизией была признана недостачей. Можно ли взыскать через суд данную недостачу с главного бухгалтера или бухгалтера-кассира? Не приминяется ли здесь срок исковой давности? Ведь обнаружено это было через 3 года и 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Дмитрий! В соответствии со ст. 392 ТК РФ работодатель в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба, то есть с октября 2009 года до октября 2010 года.

Спросить
Пожаловаться

У кассира букмекерской была недостача в кассе, игра воздухом, есть договор о материальной ответственности. Расписку о недостаче кассир писать не стала, обещала сама вернуть сумму в течении месяца. С момента недостачи прошло 3 дня, хотелось бы узнать в течении какого времени можно подать в такой ситуации иск в суд? и возможно ли будет доказать недостачу через месяц?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Должность бухгалтера-кассира вакантна. На сегодняшний день организация в этой должности не нуждается. Нужна должность бухгалтера. Как правильно провести процедуру замены должности бухгалтера-кассира на бухгалтера 1 категории? Просто внести изменения в штатное расписание? Или можно на начало 2016 года просто указать в штатном расписании должность бухгалтер вместо бухгалтер-кассир?

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

При проверке был выявен расходник пез подписи получателя суммы. Подпись кассира и главного бухгалтера стояли. Кассиру хотят вменить ст. 160 присвоение.

В 2016 году на нашем предприятии бухгалтер работала во внутреннему совместительству в должности кассира, на тот период, когда кассир была в отпуске. В должностной инструкции кассира сделана отметка в листе ознакомления должностной инструкции кассира (указан номер приказа о назначении на должность и номер приказа об освобождении от должности).

Сейчас кассир снова уходит в отпуск, надо ли заново вписывать бухгалтера в лист ознакомления с должностной инструкцией кассира, указывая новый номер приказа о назначении на должность. В должностной инструкции за год изменений никаких не было.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер-кассир, находящийся на повременно-премиальной оплате труда, выполняла обязанности временно отсутствующего главного бухгалтера, находящегося в командировке в течение 2-х недель, без освобождения от своей основной работы. Бухгалтеру-кассиру начисляется пособие по беременности и родам за два последних месяца работы. В один из этих месяцев произведена доплата за выполнение обязанностей главного бухгалтера.

Просим разъяснить:

Входит ли доплата за временно отсутствующего работника в средний заработок для исчисления пособия по беременности и родам бухгалтера-кассира?

Прошу ответить на Email ankr@verdikt.kirov.ru

У меня такой вопрос - в 2001 г. было ДТП в котором меня признали виновным на основании отсутствия в.у. (которое было похищено в томм же ДТП). В 2002 г. судом была назначена сумма материального ущерба в сумме 28000. Судебными приставами не была продедена работа по взысканию суммы (официально работал, имелся автотранспорт) в 2009 г. все таки приставы нашли и взыскали с меня данную сумму. Истец подал на индексацию и насчитали сумму 33000. 1.Можно ли как то поспорить по срокам индексации. 2.Есть срок давности?. 3.Может ли сумма индексации быть выше суммы взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение