Предприниматель нанимает реализатора на выносную торговлю.

• г. Темрюк

Предприниматель нанимает реализатора на выносную торговлю. Какой граджанско-правовой договор лучше заключить (возмездного оказания услуг или другой?) и как прописать его вознаграждение за продажи (его %)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! правильно будет заключить трудовой договор, со всеми вытекающими из него обязательствами. Договор возмездного оказания услуг можно заключить с другим предпринимателем. При этом форма оплаты в процентах будет ничтожным условием договора, необходимо оплату оговаривать в рублях.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Может ли ИП (розничная торговля) заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом на оказание услуг - осуществление розничной торговли?

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Хочу заключить гражданско-правовой договор. Хочу оформить договор с физ лицом. Работа будет на моем личном авто, человек будет оказывать различные поручения. Какой договор лучше заключать на оказание услуг? И могу ли я прописать в договоре ответственность за порчу машины?

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО занимаемся грузоперевозками. Для каждой перевозки нанимаем ТС с водителем (составляем договор возмездного оказания услуг - правильно ли это?). И какой лучше договор составлять с водителем и хозяином автомобиля? С каждым отдельно или это можно прописать в одном договоре?

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение