Сколько стоит оформление договора купли-продажи земельного участка размером 14 соток (нотариальные услуги,

регистрация и тд.)?

вопрос №10330
прочитан 6488 раз

Вам необходимо будет только уплатить РЕГИСТРАЦИОННЫЙ СБОР за регистрацию договора купли-продажи земли в размере, не превышающем 3 минимальных размера оплаты труда для физических лиц(размер сбора устанавливается в каждом субъекте РФ индивидуально, но не превышает 3 МРОТ для физических лиц (в настоящее время - это 300 рублей), согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 26 февраля 1998 г. № 248 "Об установлении максимального размера платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Заверять договор купли-продажи у нотариуса в настоящий момент российское законодательство НЕ ТРЕБУЕТ, оставляя это на усмотрение сторон. В случае же нотариального удостоверения договора вы будете платить пошлину в размере 1,5 % от суммы сделки.

Благодарность и самые лучшие пожелания

Похожие вопросы

юрист Кузин Евгений Игоревич:

Для начала Вам необходимо произвести оформление земельного участка путем его межевания и постановки на государственный кадастровый учет, после чего сможете оформить объект недвижимости.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здрапвствуйте, раз приватизация уже прошла и вас никто не трогает, то живите и радуйтесмь, через три года никто вам пртезении предъявитьт не сможет.


юрист Хохряков Андрей Викторович:

Доброго времени суток! Делайте все в таком порядке, как описано от отказе Росреестра. Думаю, что это более правильный путь для регистрации з/у.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если нотариус не выдаёт вам свидетельство о праве на наследство, вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на недвижимое имущество.


юрист Дедяев Иван Александрович:

Полагаю, что нельзя, поскольку владелец ЗУ добросовестный приобретать по договору купли-продажи, ЗУ на момент совершения сделки был сформирован (поставлен на кадастровый учет)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X