Будет ли произведена индексация пенсии для рабочей пенсионерки после увольнения и куда обратиться для получения информации?

• г. Ачинск

Мама рабочий пенсионер, увольняется 27 28 июня этого года. Будет ли у нее произведена индексация пенсии, после ее увольнения? И куда обратится? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. После увольнения обратитесь с заявлением и копией трудовой в Пенсионный фонд.

Здравствуйте!Да,будет .Переиндексацию должны произвести автоматически.Но,советую обратиться сразу после увольнения,чтобы начислить успели в июле,надо обратиться в ПФР до 30 июня с трудовой книжкой.