Подавал документы в суд. Судебный исполнитель обязал выплатить завод зарплату в течение 10 дней.

• г. Москва

Я работал на госзаводе три года назад. До сих пор не получил зарплату-30000 рублей. Подавал документы в суд. Судебный исполнитель обязал выплатить завод зарплату в течение 10 дней. Прошло 3 года. Денег нет. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ильдар, Вам следует обратиться к своему судебному приставу-исполнителю. Принудительное исполнение судебного решения - его прямая обязанность. Согласно Закону Об исполнительном производстве пристав обладает всеми полномочиями для выполнения данной задачи, в том числе имеет право накладывать на должника штрафные санкции за неисполнение судебных решений и т.д. Если Ваш пристав отказывается работать, Вам следует обращаться с жалобой на его действия и т.д. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работал на заводе, уволился, и в течении скольких дней должны выплатить расчёт?прошла уже неделя, говорят ждите, нет денег. Стоит ли обращатся в трудовую инспекцию? Раз нет денег да и трудовая не поможет. Задержка по зарплате с апреля месяца идёт.вот мне ответили что в суд обращатся, но в суд не хочу так как с прошлой работы в суд подавал весь завод и до сих пор с октября 2008 года ни копейки невыплатили, слышно было что суд был и обещали выплатить но тишина. Что тварится ужас, у меня ещё ребёнок 4 месяца ему.

Получила судебный приказ о том чтобы выплатить банку 86000 рублей. В суд не обратилась. Прошло уже больше 10 дней. Что делать? Ждать судебных приставов?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Суд обязал выплатить задолженность по зарплате заводу еще в 1997 году, но выплата не произошла. Что делать если завод уже не существует? (вопрос не мой)

5 сентября у меня состоялся суд по ДТП. Суд обязал выплатить мне недостающую сумму 65000 и штраф 30000. Так же обязал выплатить виновного в ДТП (пенсионер) 110000. Обжалование никто не подавал. Исполнительный лист я получила. Его я должна предоставить в страховую компанию и в службу судебных приставов. В течении какого времени страховая коспания выплатит мне всю сумму? Как судебные приставы будут определять каким образом мне виновный будет выплачивать сумму, и в течении какого времени?

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Был развод с мужем и раздел имущества по суду, я подавала. В мою пользу суд присудил моему бывшему мужу выплатить мне 238 тысяч рублей. Суд вступил в законную силу в начале октября, постановление находится на данный момент у судебных приставов, прошло уже три месяца но до сих пор выплат нет. Судебные приставы сказали что направили письмо на его работу но ответа до сих пор нет, понятно что они не шевелятсч и бездействуют. А официальная зарплата у бывшего мужа 12 тысяч рублей. Приставы сказали что возможно с его зарплаты будут списывать 50 %, может и меньше так как он пожаловался что у него кредиты. Что мне делать? Он может мне выплачивать эту сумму по решению суда 10 лет, а мне нужно покупать жильё. В какие сроки он должен мне выплатить сумму в размере 238 тысяч рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад взяла займ 3000, не платила, на прошлой неделе пришел судебный приказ о взыскании с меня 30000. Знаю что нужно в течении 10 дней возражение отправить мировому судье, какие действия далее мои и что может предпринять еще долговое агенство?

Работал на заводе в декабре месяце 2014 года, отработал там месяц, но уволили весь завод по сокращению и зарплату до сих пор не отдают, лиш обещают, отдадим на следующей неделе, но до сих пор ничего нет, даже части зарплаты. Официальная запись и печать о том что работал, имеется. Что делать? Куда обратится за помощью?

Я работал в ООО Объединение Монтажспецстрой в г.Омске после невыплаты мне зарплаты в течение 3-х месяцев, подал в мировой суд, Суд выдал судебный приказ о выплате заработной платы, после передачи документов судебным приставам,, судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного производства по причине, что документ не является исполнительным (судебный приказ). Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение