Подавал документы в суд. Судебный исполнитель обязал выплатить завод зарплату в течение 10 дней.

• г. Москва

Я работал на госзаводе три года назад. До сих пор не получил зарплату-30000 рублей. Подавал документы в суд. Судебный исполнитель обязал выплатить завод зарплату в течение 10 дней. Прошло 3 года. Денег нет. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ильдар, Вам следует обратиться к своему судебному приставу-исполнителю. Принудительное исполнение судебного решения - его прямая обязанность. Согласно Закону Об исполнительном производстве пристав обладает всеми полномочиями для выполнения данной задачи, в том числе имеет право накладывать на должника штрафные санкции за неисполнение судебных решений и т.д. Если Ваш пристав отказывается работать, Вам следует обращаться с жалобой на его действия и т.д. С уважением,