Вопросы о возможности подачи преставления на УДО для родственника, отбывающего срок в колонии и переведенного в больницу из-за туберкулеза

• г. Владивосток

У меня вопрос такого рода. У меня родственник отбывает срок по 158 ст ук рф. 4 года в колонии поселения №37,отсидел половину срока. После нового года он заболел туберкулезом в колонии, его отправили в сизо №1 Приморского края на больничку, где он сейчас проходит лечение. Пролечился один месяц и ему говорят, что его будут переводить в колонию для туберкулезников для дальнейшего лечения. Насколько я понимаю лечение в стационаре не менее двух месяцев до положительного результата. Он подавал на УДО шесть месяцев назад ему было отказано, там что-то с характеристикой представления получилось. Администрация не написала характеристику, а только в устной форме ходатайствовала и суд отказал. Скажите как ему можно подать на преставление на УДО и откуда ему придется подавать.

Ответы на вопрос (1):

Как прибудет на постоянное место и заработает хорошую характеристику от руководства колонии,так и сразу подаёт....