Право сына собственника квартиры на установку замка в своей комнате - возможности и ограничения

• г. Рязань

Имеет ли право сын собственника квартиры не имеющий своей доли в ней, но зарегистрированный в квартире собственника врезать замок в свою комнату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет не имеет права без согласия собственника

Спросить
Пожаловаться

нет не имеет- если не определен порядок пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Сособственник (доли в квартире) повесил замок на дверь своей комнаты. Имеет ли право второй со собственник взломать замок или как можно заставить со собственника убрать свой замок? Спасибо!

имеет ли право сын врезать в одну комнату замок (сын официально женат и проживает в этой комнате с женой)?

Если квартира приватизирована на двоих мать и сына - равноправные ли они владельцы двухкомнатной квартиры? Если да то почему сын не имеет права врезать в дверь своей комнаты замок? Сын - женат и у него законная жена...

Здравствуйте-сын-заргистрированный в квартире закрывает свою комнату на замок-он не собственник-сейчас нам нужо показывать квартиуру-мы ее продаем-а комната его все время закрыта-нету взможности показать покупателям.

Собственник квартиры оформил дарственную на 3-е лицо (свою знакомую), в квартире также прописан сын собственника. Собственник квартиры умер, менее полугода назад. Имеет ли право сын собственника самостоятельно занять одну из комнат в этой квартире и установить на дверь замок? Какие правовые последствия будут для него?

Я являюсь собственницей 1/4 2-х комнатной квартиры (общая площадь квартиры 43,3 кв. м., жилая 27 кв. м.).

Мой несовершеннолетний сын собственник 1/2 комнаты в общежитии (площадь комнаты 13,3 кв.м), другая половина комнаты принадлежит соседке по комнате.

Мы с соседкой собираемся продать комнату. Могу ли я произвести обмен своей доли в квартире на долю в комнате моего сына, чтобы избавиться от волокиты с органами опеки? У комнаты стало бы 2 взрослых собственника и мы бы смогли продать комнату, а у сына доля в квартире (тем самым не ущемлялись бы права ребёнка).

В 2-х комнатной квартире комнаты изолированные, из 1 комнаты выход на лоджию которая общая для двух комнат, т.к. из второй комнаты окно выходит тоже на лоджию, но выхода на лоджию из 2 комнаты нет. Собственников 2 родственника в равных долях по 1/2. Соглашения о пользовании совместным имуществом нет ни судебного ни добровольного. Всю коммуналку оплачивает семья второго собственника, т.к. проживает в квартире с семьей. Выдела в натуре долей не производилось. 1 собственник выставил на продажу свою долю. В спорной квартире проживает семья второго собственника /не продавца/ с грудным ребенком. Имеет ли право 1 собственник-продавец приводить потенциальных покупателей и показывать им квартиру без присутствия второго собственника? Какие права есть у второго собственника и как защиться от самоуправства собственника-продавца. Имеет ли право второй собственник врезать замок в 1 комнату в которой живет с ребенком и перенести туда свои вещи и не пускать туда собственника-продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире есть второй собственник с долей в одной комнате.

В квартире прописаны:1. МАТЬ (СОБСТВЕННИЦА ТРЕХ КОМНАТ), 2. СЫН (ИМЕЕТ ДОЛЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ) . 3. ДОЧЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ 8 И 0,4 ЛЕТ (НЕТ СОБСТВЕННОСТИ, ТОЛЬКО ПРОПИСАНЫ).

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

В муниципальную квартиру хочет вселится мой прописанный там дядя. Могу ли я запретить находиться в нашей квартире его непрописанной жене? И имеет ли право он врезать замок в свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение