Я собираюсь все-таки подать заявление в Донецкий городской суд. Естьли у меня шанс получать алименты?

• г. Донецк

Мой бывший муж живет в Украине, работает в Торговый Флот Донбасса, пом. капитана. Мы в разводе, развод оформили в августе 2005 года, хотя не живем с 1993 года. От брака у нас дочь, 17 лет, студентка. Алименты я не получала и не подавала иск, т.к. у него было тяжелое материальное положение, и он обещал со времене все вернуть. Я собираюсь все-таки подать заявление в Донецкий городской суд. Естьли у меня шанс получать алименты?

Ответы на вопрос (1):

конечно вы имеете все права на получение алементов.

единственное, алименты будут насчитываься и выплачиваться с момента обращения в суд, а не за эти 17 лет, что вы самостоятельно воспитавали дочь,

удачи, не затягивайте с судом

Ю.П.Березина г. Донецк