Вопрос - Может ли банк принять устав ООО без штампа налоговой для открытия расчетного счета?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на очень важный для меня вопрос:

Есть Устав ООО, зарегистрированного до 01 июля 2002 года (когда регистрацией юр.лиц занялись налоговые инспекции).

На уставе стоит отметка только МРП, а из налоговой никакого штампа на нем нет. Скажите пожалуйста, может ли принять такой устав банк для открытия расчетного счета, или же без штампа налоговой не примут?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Всё зависит от требований банка, необходимо эти требования знать. Но всё же рекомендую Вам, заплатить 200 рублей и получить в налоговой инспекции по месту регистрации ООО, копию заверенного устава или заверить копию устава у нотариуса. Имейте ввиду, что вам также необходимо представить в банк и другие копии нотариально заверенных документов о регистрации ООО (свидетельство о государственной регистрации ООО, свидетельство о постановке на учёт в налоговых органах, письмо госстатистики и др. документы). Желаю удачи, с уважением