Стоимость оформления дома в деревне - 35000 рублей - дорого или недорого?

• г. Чишмы

Сколько стоит оформить дом в деревне 60 квадратов примерно? Земля оформлена, риелтор просит 35000? Это дорого? От чего зависит цена? Говорит что через суд нужно оформлять с нуля...

Ответы на вопрос (3):

Смотря что именно Вы понимаете под "оформить". Если право собственности на дом необходимо признавать в судебном порядке, то 35 тыс.руб. - нормальная цена.

Регистрация права в Росреестре - это уже завершающий технический момент, когда есть вступившее в силу решение суда.

Если с нуля, то это недорого. Можете конечно искать дешевле, но маловероятно, что кто-то согласится.

Вообще - нет, это далеко не самая запредельная сумма в аналогичных делах. Как я понимаю, речь идёт о признании права собственности в судебном порядке.

О судебных перспективах дела рекомендовал бы проконсультироваться очно, или по телефону, всё же оценку перспективам дела в суде должен давать юрист, а не риэлтор.