Ребенку грозит принудительная психиатрическая экспертиза - что ждет его и что делать?

• г. Нижний Новгород

У моего ребёнка 16 лет идёт следствие по статье 161 ч 2 следственный комитет назначил судебную психиатрическую экспертизу я против так как он стоит на учёте у психиатора и на инвалидности грозят через суд принудительна его отвезут суд может это одобрить и что ждёт моего сына.

Ответы на вопрос (3):

Да. Экспертиза будет проведена если есть сомнения во вменяемости вашего сына. При вашем отказе, будет проведена по решению суда. Что будет с вашим сыном будет видно после проведения экспертизы.

Вашего сына ждет условный срок. Психиатрическую экспертизу в рамках уголовного дела обязаны проходить. Всего наилучшего.

Добрый день, а вашего сына ждет ли бы отбывание наказания в колонии либо принудительное лечении, а суд может удовлетворить ходатайство о назначении экспертизы если посчитает нужным