Американцу отказали в регистрации по месту пребывания - законно ли это?

• г. Красногорск

Американец пересек границу 3 апреля, договор аренды он заключил на квартиру 12 апреля, собственник квартиры поехал на почту для регистрации его по месту пребывания 15 апреля, но ему отказали в приеме документов и сказали что семь дней с момента пересечения границы прошло, а потому надо ехать в фмс. насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Всего наилучшего.