Скажите, как его можно выписать, а затем выселить из квартиры?

• г. Глазов

Моя бабушка (81 год) является единственным собственником 1-ком. квартиры. В этой квартире вместе с ней прописан и проживает её сын (собственником жилья не является, страдает алкоголизмом, ни где не работает около 20 лет, коммунальные услуги не оплачивает, часто выгоняет бабушку из дома). Скажите, как его можно выписать, а затем выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вашего родственника можно снять с регистрациооного учета и признать за ним право утратившим пользования жилым помещением.А на счет того, когда он выгоняет бабушку,просто вызывайте каждый раз милицию, которая будет протоколировать данные правонарушения, что будет служить дополнительным доказательствомт в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить из неприватизированной квартиры мою тетю, если она там не проживает, не оплачивает ком. услуги, не делает ремонт и вообще не участвует в содержании этой трехкомнатной квартиры. Ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка (прописаны она и тетя). Появляется в квартире очень редко в пьяном виде, устраивает скандал, выгоняет бабушку. Хотя сама с мужем проживает в своей трешке, где не прописана. Получается в случае смерти бабушки квартира ей останется? У бабушки есть еще два сына. Приватизировать тетя квартиру не хочет сама. Также она много раз звонила отцу (угрожала, то предлагала заплатить ей половину стоимости квартиры) Предлагает моему отцу (сыну Бабушки) приватизировать на бабушку и нее (тетю) за свой счет. Папа и дядя не согласны с ней. Они хотят выселить ее и приватизировать квартиру только на бабушку. А в случае смерти бабушки разделить квартиру пополам. Возможно ли это? Или лучше приватизировать квартиру на троих (бабушку, папу, дядю? Выселять тетю собираются в судебном порядке.

Моя бабушка проживает в трехкомнатной квартире. Где прописана она сама и ее дочь. Квартира неприватизированная. Дочь с ней не проживает, не помогает, ком. счета не оплачивет. У нее есть справка, что она фактически не проживает в этой квартире. Как можно ее принудительно выписать из этой квартиры? Как приватизировать квартиру только на бабушкуКроме дочери, у бабушки есть еще два сына. Если квартира неприватизирована, кто будет иметь право на наследство в случае смерти бабушки?

Можно ли выписать несовершеннолетнего внука от бабушки. Квартира муниципальная, прописаны бабушка и внук. У матери ребенка в собственности 3-х комн. Квартира, с рождения проживает у матери, у бабушки никогда не проживал. Препятствуют бабушке в приватизации, не оплачивают ком. услуги, оплачивает бабушка, никого не дают прописать бабушке по уходу.

Ситуация такая, у меня есть бабушка, у бабушки сын, это мой папа, бабушке 82 года, а папе 53. Нужна помощь. У бабушки есть квартира полуторка и есть дом, в квартире прописана она одна, а в доме прописаны двое, я и мой отец, а бабушка является собственником и дома и квартиры. Живет она на маленькую пенсию, все деньги уходят за оплату коммунальных услуг квартиры и дома, отец не работает. А я в доме то прописана, но хотела бы там жить и стать собственником. Могу ли я стать собственником без нее? Она категорически против, говорит когда умру сами решите кому достанется дом.

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

У меня такой вопрос.. квартира не приватизирована, в ней прописаны 4 человека: бабушка, её сын, его жена и дочь (совршеннолетняя). Наемнком жилья является бабушка, квитанции на коммунальные услуги приходят на её имя, но оплачиивает всё сын. У бабушки появилось желание выселить семью из квартиры и, вероятно, отдать её свой племяннице (в квартире не прописана). Может ли она выселить сына, невестку и внучку без их согласия и прописать племянницу?

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 4 человек: бабушка, её сын, её дочка, и внучка, бабушка является главным квартиросъемщиком в муниципальной квартире, на данный момент идёт конфликт бабушки с дочкой и внучкой, она теперь грозится, что пойдет выписывать дочку и внучку из квартиры муниципальной без согласия дочки и внучки и делать приватизацию тоже без их согласия, законно ли это? Бабушка страдает алкоголизмом, из-за этого все ссоры дома, а дочка и внучка ни грамма не пьют, приватизацию на данный момент тоже не хотим делать, за побой единожды могут выселить из квартиры? Может, встречное заявление нужно подавать на бабушку за её алкоголизм? Будьте добры, помогите, пожалуйста, советом 🙏 В квартире и дочка, и внучка проживают, никуда не съезжали, при этом коммунальные платежи все оплачиваем пополам, долга за квартиру нет, её сын на данный момент здесь не проживает, только прописан, живёт со своей семьей в другом месте, но бабушка за него платит за коммунальные платежи. У бабушки много знакомых юристов, мы боимся, что оставит нас без крова над головой.

В нашей квартире прописаны три человека: я, моя мать и моя бабушка. Квартира приватизирована на меня и бабушку, мать от своей доли отказалась. Около двух лет мать в этой квартире не живет, за коммунальные услуги не платит. У нее есть собственная квартира, в которой она не прописана. Можно ли выселить мать из квартиры без ее согласия?

Бывший муж жены прописан в квартире и является ответственным квартиросъёмщиком. За коммунальные услуги не платит, страдает хроническим алкоголизмом. Как выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение