Подсказали что надо написать заявление в судебные приставы о перерасчете суммы с момента как я официально работаю...

Читайте также:
• г. Искитим
Вопрос №10330889

Здравствуйе... У меня долг по аллиментам 280000... Официально работаю с августа 2014 года а алименты насчитывают по решению суда как безработного... исполнительный лист прислали на работу... алименты предприятие платит а долг ростет... как можно выйти из этой ситуации так как во втором браке есть дочь 3 года... Подсказали что надо написать заявление в судебные приставы о перерасчете суммы с момента как я официально работаю... Но вопрос в том как это сделать правильно...

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
17.04.2016, 17:51

Идите к приставам, у них есть бланки, там заполните. Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
17.04.2016, 17:54

Приставам писать бесполезно. Они только исполняют решение суда.

Вам нужно обращаться в суд. На основании вот этой ст СК РФ.

Вот на этом основании можно изменить сумму алиментов.

119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

И пусть Ваша нынешняя жена подаст на алименты.

Тогда сумму пересчитают точно.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
17.04.2016, 17:56

В свободной форме, также предоставьте заверенную у работодателя копию трудовой книжки (первая и последняя страница, где запись о приеме на работу). Иначе у Вас так и будет копиться долг

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

Так получилось что исполнительный лист я передала приставам в августе 2015.

В сентябре 2014 у меня прошел суд по алиментам. Так получилось что исполнительный лист я передала приставам в августе 2015. Начислять алименты с момента принятия решения судом приставы отказались, сказали что алименты будут начисляться с августа 2015. Правильно ли это?

Юрист г. Ульяновск
12.08.2015, 15:37

приставы не правы, должны начислить с момента,указанного в решении суда (дата обращения в суд с иском). Пишите жалобу на действия пристава начальнику ОСП или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новобурейский

Как узнать содержание исполнительного производства от 14 августа 2019 года?

Если исполнительный лист по алиментам выдан в феврале 2016, а исполнительное производство возбуждено в августе 2019 г. (через 3 года 5 месяцев) и начислен долг с августа 2016 по август 2019 - это правильно? Судебные приставы ни чего не нарушают,? исполнительный просрочен.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
17.09.2019, 04:52

Исполнительный не просрочен. По алиментам он может быть предъявлен в любое время до исполнения ребенку 18 лет.

Долг по алиментам может быть насчитан за 3 года, перед предъявлением ИЛ.

Нарушений со стороны пристава нет.

Но долг можно оспаривать, если в этот период вы платили алименты, содержали ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Так получилось, что исполнительный лист я передала приставам в августе этого года.

У меня такой вопрос: В сентябре 2014 г. У меня прошел суд по алиментам на ребенка. Так получилось, что исполнительный лист я передала приставам в августе этого года. Приставы наотрез отказались начислять алименты с даты подачи заявления в суд и настояли на том, что алименты будут начисляться с даты, когда я им передала исполнительный лист, т.е с августа 2015. Правильно ли это?

Адвокат г. Вологда
07.09.2015, 22:58

Алименты взысканы с момента обращения в суд. Пристав должен рассчитать задолженность, начиная с момента обращения. Вправе обжаловать действия пристава в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Так получилось, что исполнительный лист я передала приставам в августе этого года.

У меня такой вопрос: В сентябре 2014 г. У меня прошел суд по алиментам на ребенка. Так получилось, что исполнительный лист я передала приставам в августе этого года. Приставы наотрез отказались начислять алименты с даты подачи заявления в суд и настояли на том, что алименты будут начисляться с даты, когда я им передала исполнительный лист, т.е с августа 2015. Правильно ли это?

Юрист г. Новокузнецк
14.08.2015, 01:29

Приставы неправы -обжалуйте в суде их отказ начислять алименты с с даты подачи иска в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И можно ли как то закрыть, отменить это судебное решение?

В 2017 году жена подала заявление в суд, на алименты, суд выдал исполнительный лист, но судебным приставам его не сдавали, так как помирились и до сих пор живём вместе, в браке. Вопрос: если жена сдаст его судебным приставам в данный момент, я буду должен оплатить долг по алиментам с 2017 года? И можно ли как то закрыть, отменить это судебное решение?

Юрист г. Балашиха
04.02.2021, 18:51

К сожалению да, долг будет рассчитан приставом за всё время, если вы не докажете ему, что проживали с супругой совместно и содержали ребенка в добровольном порядке. Или же придется оспаривать долг через суд. Отменить исполнительный лист нельзя, но можно у нотариуса заключить соглашение, что за весь этот период супруга не имеет к вам претензий о выплатах. Это как раз чтобы долга не было.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.02.2021, 18:52

Добрый день. Да, будете должны за весь период. Нет на данный момент отменить судебное решение уже нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
04.02.2021, 18:52

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вопрос (1): да, с 2017 года (ст. 21 "Об исполнительном производстве").

Вопрос (2): в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.02.2021, 18:54

Срок предявления приставам 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2021, 19:06

Приставы вернут ей исполнительный лист на основании ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) без исполнения.

[quote]Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.[/quote]

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
04.02.2021, 19:07

Здравствуйте!

Нет, задолженность за предыдущий период может быть взыскана только в том случае, если супруга докажет, что она не взыскивалась ранее именно по Вашей вине.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
04.02.2021, 19:13

Исполнительный лист о взыскании алиментных платежей может быть предъявлен в течении всего срока, на который такие платежи назначены. Если это алименты на детей, то до достижения ребёнком 18-ти лет. Кроме того, у взыскателя есть трёх годичный срок давности. Т.е. если алименты не выплачивались, при обращении к приставам в течение 3 лет с момента истечении срока для предъявления листа, с должника будут взысканы алименты за весь срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

И надо ли мне сейчас перед ними отчитываться по уплаченным алиментам, если у них нету на руках более свежего решения суда?

У меня есть копия решения суда 2016-го года, согласно которому я должен платить двум бывшим женам алименты на детей по 1/6 доли от общего заработка на каждого ребенка (их двое). Моя первая жена обратилась к приставу и предоставила ему судебный приказ от 2011-го года, по которому я должен платить алименты на ребенка в размере 25% от общего заработка. Но этот приказ не имеет юридической силы согласно решению суда от 2016-го года. В 2016-м году я подал иск в суд на уменьшение размера алиментов до 1/6 и выиграл его. Сейчас с меня приставы требуют, чтобы я принес им решение суда и исполнительный лист от 2016-го года. Но я это все отдал на бывшую работу в 2016-м году и в 2017-м году после моего увольнения они уже все это пересылали приставам, которые не могут найти, что им присылали. У меня два вопроса. Обязан ли я предоставлять документы, которые от меня требуют приставы? И надо ли мне сейчас перед ними отчитываться по уплаченным алиментам, если у них нету на руках более свежего решения суда? Первая жена мне еще призналась, что она не смогла получить исполнительный лист от 2016-го года потому, что истцам только выдают исполнительный лист и поэтому она прислала судебный приказ приставу от 2011-го года.

Пользователь г. Тамбов
23.04.2021, 12:21

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Хотите чтобы все было правильно, возьмите копию решение суда и сдайте судебному приставу по заявлению с отметкой, у вас всегда должны все документы на руках, делайте себе ксерокопию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Я не знаю, к кому еще можно обратиться, чтобы судебный пристав-исполнитель правильно работал, согласно законодательства.

У меня вопрос касается работы судебных приставов. По решению суда предприятие должно мне сумму в размере 200000 руб за оказанные услуги по предоставлению аренды жилья для работников данного предприятия. Судебные приставы приняли в производство решение суда, о чем прислали мне уведомление и на этом их работа закончилась. Прошло 2 года, сколько раз не звоню к судебному исполнителю трубку никто не берет, написала жалобу по сайту, ответ пришел, что мое заявление зарегистрированно и на этом все. Никаких уведомлений я больше не получала. Я не знаю в работе еще постановление или его закрыли, но тогда должны были прислать решение о приостановки решения и назад выслать исполнительный лист. Я не знаю, к кому еще можно обратиться, чтобы судебный пристав-исполнитель правильно работал, согласно законодательства. Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.11.2015, 12:19

Только жалобы подавать и чем больше , тем лучше. Пишите в прокуратуру. Можете обжаловать бездействие приставов в суд. Других вариантов борьбы нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
27.11.2015, 14:06

Есть четкий алгоритм работы с судебными приставами, а особенно с их бездействием. Если нужна реальная помощь, обращайтесь! :sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Могут ли пристава прислать мне исполнительный, или уже нет?

В 2010 и в 2011 годах по решению суда я должна выплачивать в банк задолженность. Решения суда у меня на руках. Пристава прислали исполнительный лист только на одно решение. Я этот долг выплатила в этом году. По второму решению до сих пор (прошло 4 года), нет исполнительного листа... Существует ли срок давности взыскания? Могут ли пристава прислать мне исполнительный, или уже нет? Спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
15.05.2015, 09:45

Нет, срок предъявления исполнительного листа - 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

В какой суд обращаться за новым исполнительным листом, к мировым судьям или в районный суд?

Мой бывший муж с 2010 года обязан по решению суда платить алименты. В январе 2017 ему отменили алименты по решению суда с моего согласия. Но с 2014 он не платил алименты и у него задолженность 300 000 руб. Судебные приставы исполнительный лист о взыскании алиментов закрыли. Сказали что взысканием задолженности по алиментам занимается другой отдел судебных приставов.

Вопрос: Как мне взыскать задолженность по алиментам? В какой суд обращаться за новым исполнительным листом, к мировым судьям или в районный суд?

Юрист г. Ставрополь
15.11.2017, 16:33

---Здравствуйте, вы сами закружились и всех закружили, не знаете сами чего хотите, вам уже отменили задолженность по алиментам на основании вашего же поданного заявления.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.11.2017, 16:34

Добрый день! Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

В данном случае это приставы должны разбираться, установить место нахождения и передать исполнительный лист, поэтому на них обязанность по исполнению решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.11.2017, 16:34

Обратитесь в суд с запросом дубликата исполнительного листа, по месту где первоначально выносилось решение суда Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите законно ли это?

Вопрос в том, как судебный пристав исполнитель должен взыскивать алименты по двум первоочередным исполнительным листам?

У моего бывшего супруга (должник), два исполнительных листа:1-ый по алиментам на двух несовершеннолетних детей (долг 15.000 руб),2-ой исполнительный лист-причененный вред преступлением (долг более миллиона).

В мае у должника взыскали две суммы-12.000 руб. и 3800 руб., с этих сумм приставы мне перевели две суммы 121 руб. и 40 руб. на двух детей, остальные деньги ушли на второй исполнительный лист. Судебный пристав утверждает, что они действуют в рамках закона и что я так и буду получать копейки на детей, потому как за второй исполнительный лист большой долг. Подскажите законно ли это?

Юрист г. Салехард
29.06.2022, 05:49

Здравствуйте. Алименты и ущерб от преступления - это задолженность, которая погашается в первую очередь. Так как приоритета друг перед другом они не имеют, то поступающие на счёт пристава денежные средства будут распределяться пропорционально размеру долга. Ущерб от преступления больше, поэтому основанная часть денег уходит на погашение этой задолженности.

Попросите пристава показать расчёт погашения по первоочередной задолженности и проверьте её.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение