Вопрос о возможности выезда за границу при наличии недостатков в протоколе об административном нарушении

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста в отношении меня завели административное нарушение протокол я ходила в суд сказали не правильно оформлен протокол и вообще недостаточно чего то, скажите меня могут невыпустить за границу? Из суда не звонили повесток не было. Делу ещё 2 недель нет.

Ответы на вопрос (1):

Выпустят, административное дело тут вообще ни при чем

Спросить
Пожаловаться

Пожулуйста административное правонарушение произошло 15 марта, а протокол об административном нарушении составлен 29 апреля нет ли нарушений и еще в суде не приняли во внимание, что с сотавленым протоколом я не согласен, об этом в протоколе сделана запись?

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, из-за того, что я находится в общественном месте без средств индивидуальной защиты. Затем состоялся суд, на который я не явился.

По решения суда меня признали виновным и назначили административное наказание в виде предупреждения.

Сегодня пришло письмо из областного суда, что дело об административном правонарушении по жалобе должностного лица, составившего протокол на постановление районного суда по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ в отношении меня, слушается через неделю.

Что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста если я папала в незначительное ДТП в состоянии алкогольного опъянения, в 15 году уже была лишена. Сейчас завели уголовное дело, жду суда, а сегодня у меня суд за административное правонарушение по этому же делу. Чего мне ждать?

Административный орган в отношении юридического лица составил протокол об административной ответственности. Мировой суд, согласно протокола, своим постановлением наложил штраф 50000 рублей. Штраф был уплачен.

В порядке надзора краевой суд отменил постановление мирового суда и административное дело прекратил. Вопрос, как вернуть уплаченный штраф? Спасибо.

Нарушение было совершено в другом районе. При составление протокола инспектор ГИБДД указал неверно мой адрес прописки. На мою письменную просьбу в протоколе отправить дело на расмотрение по месту прописки было проигнорировано. Я об этом узнал лишь тогда когда мне позвонили из суда района где было совершено нарушение и попросили продиктовать правильно адрес куда могут направить повестку. После чего я писал в суд ходатайство с просьбой переслать материал дела на расмотрение в суд по месту прописки. Завтра суд подскажите как правильно себя поставить в суде и можно ли признать протокол не действительным.

Я работаю заместителем директора по учебной работе в колледже. Проверка Мособрнадзора выявила нарушения по части 2 статьи 19.30 административно процессуального кодекса. Штраф выписали на учреждение и на должностное лицо т.е. на меня. Суда еще не было. Но директор объявила приказом мне замечание и хочет уволить. Скажите, пожалуйста, почему административное дело завели на меня, а не на директора. На сколько это законно? Может ли директор лишить меня новогодней премии и уволить? Не слишком ли много наказаний за одно нарушение? Могу ли я обжаловать выписаны на меня протокол до суда? И как?

Подробнее: http://otchetonline.ru/otvety/ask

Меня остановили сотрудники дпс на машине, я был пьян у меня нет водительского удостоверения, был составлен протокол по административному право нарушению, дали повестку в суд назначенный на следующий день, но суда не было так как в суд постановление не пришло, не повесток ни чего не было прошло уже 5 месяцев, могут ли меня осудить спустя столько времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД отказал мне при нарушении ПДД в придоставлении юридической помощи + не дал написать ходотайство в административном протаколе о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту регистрации транспортного средства. А собственно ручно написал место рассмотрения город в районе которого произошло нарушение. (моей подписи нет). Суд был в другом городе расматривали дело без меня и не смотря на нарушения при оформлении протакола суд максимально наказал меня лешив права управления ТС. Нарушение с моей стороны ПДД (обгон в конце подьема) не было есть свидетельские показания которые тоже не были учтены в суде. Напротив в решении появились имена свидетелей которые не только отсутствуют в протаколи но и вообще небыло. Я подал жалобу в вышестоящий суд ответа еще нет. Собственно вопрос: Если вышестоящий суд вынесет решения не в мою пользу не взерая на явный подлог какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

процессуальный закон Я ходатайствовала чтобы на основании нарушения процессуального закона судья Мирового суда не выносила постановление по протоколу по административном правонарушении И ОТМЕНИЛА ПРОТОКО А она не смотря на процессуальное нарушение норм вынесла решение и оштрафовала Я подала апиляционную жалобу в федеральный суд и так же ходатайствовала чтобы суд отменил решение мирового судьи на основании нарушения процессуальных норм-но суд оставил в силе решение мирового судьи Правильно ли суды вынесли решение и как составить кассационную жалобу по данному делу чтобы подать в областной суд чтобы на основании нарушения процессуальных норм обл суд отменил решения мирового и федерального суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение