Необходимость установления родства для наследования - возможность дочери претендовать на наследство и стоимость процесса в Алматы, включая эксгумацию

• г. Алматы

Надо установить родство с умершим человеком в 1998 г.Для получения наследства. Отец моей мамы умер, его жена вступила в наследство. Теперь она умерла. Может дочь претендовать на наследство, но надо доказать родство? Сколько вообще это все стоит в Алматы? Эксгумация в том числе.

Ответы на вопрос (1):

Отец моей мамы умер,его жена вступила в наследство.

---Здравствуйте, полная глупость и абсурд. не просто ничего не докажете. но и ничего не получите. какая эксгумация? вы вообще ничего не понимаете в данных вопросах. не стоит выбрасывать денег на ветер. а решать вам.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Помимо меня у него есть еще сын, жена (вдова) с ребенком.

Как узнать есть ли вообще наследство? И имею ли я право на наследство если все записано на жену?

Мой дед умер в 1978 после его смерти в наследство вступила его жена. Есть свидетельство о вступление в наследство по закону. Но была жива еще моя мама, его дочь она не вступала в наследство. Жена деда умерла в 1997. А моя мама стала пользоваться наследством, т.е домом, но наследство не оформляла. Мама умерла в 2011. могу ли я как наследник принять или открыть наследство. За домом ухаживаю плачу коммунальные платежи и налоги. У жены деда которая приняла наследство по закону в 1978 году никого наследников небыло. Мою маму жена деда не удочеряла.

У меня умерла теща. Жена вступила в наследство, а ее сын не вступал. Половина наследства по закону предпочиталось тестю. Потом умер тесть. Жена опять вступила в наследство, но теперь и его сын вступил в наследство отца. Умерла жена. Могу ли я претендовать на наследство тещи и тестя?

У меня умер отец, мама вступила в наследство, я дочь отказалась от наследства в пользу мамы. Но у меня был брат он умер и у него есть двое детей, они вступили тоже в наследство. Моя отказная доля вся отойдёт маме?

Есть дом. собственником был мой прадед. Он умер 1978 г. в наследство вступила его вторая жена. Его дочь моя бабушка отказалась от наследства. Вторая жена умерла 1997 г. завещание не оставила, родственников нет. бабушка умерла 2011 г. еще есть мой отец бабушкин сын, он тоже не вступал в наследство. За домом слежу я и оплачиваю все квитанции. Имею ли я какую нибудь долю в этом доме если мой отец не вступил в наследство. Дом используется только в летний периуд. У меня есть свидетельство о праве на наследство по завещанию только на денежный вклад на мое имя от бабушки.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 1988 году умер отец я единственная дочь в наследство не вступала вступила его вторая жена имею ли я право вступить в наследство сейчас что для этого надо и какие документы с его женой я не общаюсь и ни каких данных она мне не даст и не скажет родство могу подтвердить свид. О рождение и как узнать где вступала в наследство его жена и могу ли я претендовать на квартиру отца в которой я не была прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед умер примерно в конце 90-х годов. Моя бабушка, когда после его смерти вступала в наследство к нотариусу уносила своё заявление на вступление в наследство, отказ от наследства их общего сына. А моя мама (их дочь) такое заявление (на отказ от наследства не писала). Бабушка вступила в наследство на дедушкину половину. В 2014 году умерла моя бабушка, следом (примерно через 2 недели) умер её сын (мамин родной брат). Теперь наследники моя мама на 1/2 долю бабушкиной квартиры и жена маминого брата, который умер. Можно ли моей маме попробовать доказать в суде, что после смерти своего отца она фактически вступила в пользование наследственным имуществом и занималась его содержанием при жизни бабушки, раз не писала заявление у нотариуса, когда её отец умер. Заявление-отказ писал только её брат. Возможно ли таким образом уменьшить долю в наследстве жены брата? Спасибо.

По наследству. Не можем получить обязательную долю в наследстве так как нет подтверждения родства. В июне умер сын, который написал завещание в пользу своей жены. Так как у него на тот момент была жива мать, то ей была положена обязательная доля в наследстве, но не было свидетельства о рождении подтверждающего родства матери и сына. В связи с тем, что ответов на запрос в загс г.Баку не было, подали в суд на подтверждение родства, но до суда не дожила мать (она была прописана в волгоградской области). Теперь в суде (г.камышина) говорят, что по закону дела о родстве между двумя умершими не рассматривают и что нужно подавать заявление в суд г.Москвы (по месту прописки сына и нахождения наследства) и отсуждать право дочери на получение данного наследства от матери (которая так и не вступила в наследсво и не подтвердила свое родство с сыном). Хотелось бы узнать так ли это и есть ли шанс получить право на наследство дочери или может нужно поступить как то иначе. Заранее благодарю за ответ!

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение