Имеет ли право милиционер мужчина уходить в отпуск по уходу за ребенком на 3 года.

• г. Ессентуки
Ответы на вопрос (1):

да

Спросить
Пожаловаться

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Может ли военнослужащий мужчина уходить в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?

Имеет ли право опекун на отпуск по уходу за ребенком? (подопечному нет еще года) И еще один вопрос: Если опекун не хочет уходить в отпуск по уходу за ребенком может ли этот отпуск взять другой члкн семьи?

У меня жена уходит в декретный отпуск на 1.5 года по уходу за ребенком. Имеет ли права работодатель требовать ее возвращения на работу после декретного отпуска?

Заранее благодарю.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1.4, 5 мая ухожу уходить в отпуск по БиР, может ли отец ребенка оформить отпуск поуходу за ребенком на время моего отпуска по Бир если он записан а свидельстве о рождении как отец ребенка, а мы не расписаны.

Если, находясь в отпуске по уходу за ребенком, сотрудница повторно уходит в декретный и отпуск по уходу, исходя из какой суммы оклада должны начисляться пособия по БиР и пособия по уходу за вторым ребенком? По тому же окладу, что был До ухода в отпуск, или она имеет право, чтобы ее оклад повышался, как и у других сотрудников, не смотря на то, что на находится в отпуске по уходу за детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких документов мужчине, сотруднику МЧС могут отказать в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Имеет ли он право на такой отпуск? Спасибо!

Здравствуйте.

Работаю официально. В августе 2016 года оформил на работе отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Основной оплачиваемый отпуск за 2016 год мне не предоставлялся. Могу ли я воспользоваться им после окончания отпуска по уходу за ребенком в феврале 2018 года? Распространяется ли статья 260 ТК РФ на мужчин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение