Поясните, пожалуйста, что такое покупка права аренды.

вопрос №10331
прочитан 25 раз

Уважаемая Анна!

В принципе покупка права аренды - приобретение квоты, приобретение права требования, однако если Вы приобретаете данное право у арендатора, то Арендодатель может и не согласиться на изменение должника по договору аренды, т.к. ГК РФ изменение должника ставит в зависимость от согласия кредитора.

Похожие вопросы

юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

А вы ознакомьтесь с Указом Президента РФ от 26.11.1997 г. N 1263 "О продаже гражданам и юридическим лицам предназначенных под застройку земельных участков,


юрист Асташкин Андрей Михайлович:

Проще поискать на других сайтах, которые имеют немного другую направленность - теорию. Здесь практики.


адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович:

Ольга! Находится ли приобретаемая доля в залоге у Рег.палаты. У Рег. палаты доля в залоге быть не может. Для начала Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для одобрения сделки,


юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! 1. Поскольку апелляционную жалобу мужа оставили без удовлетворения, вряд ли ему удастся что-то изменить в областном суде.


юрист Четвериков Василий Сергеевич:

Смотря где такой номер присвоен


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X