В УФМС России и юристы не согласны - срок выхода из гражданства Казахстана вопрос времени.

• г. Астана (Нур-Султан)

В УФМС России сказали, что на выход из гражданства Казахстана мне дается год, юристы пишут, что паспорт необходимо сдать в течении месяца. Где правда?

Ответы на вопрос (2):

правда в УФМС

??? Вам следует различать законодательство Казахстана и законодательство России

В соответствии с законодательством РФ- вы можете вообще не сдавать казахский паспорт, а оставить его себе для истории, если вы ,конечно, более никогда не собираетесь посещать Казахстан

А вот в соответствии с казахстанским законодательством- после получения гражданства другого государства- гражданин обязан сдать паспорт в консульство не позднее 30 дней, иначе при очередном посещении Казахстана вы будете оштрафованы

Прим. ФМС ликвидирована Указом Президента РФ с 5 апреля 2016 года, причина- бардак и крайне низкая квалификация клерков от ФМС