Вопрос о возможности оформления паспорта РФ для друга, находящегося в тюрьме в Армении, с целью бракосочетания

• г. Краснодар

Уважаемые юристы хочу проконсультироваться мой друг в СССР в Арменией он с 2004 сидит сможет ли он сделать паспорт РФ мы с ним хотели росписаться я являюсь гр рф и родилась я в россии.

Ответы на вопрос (1):

Находясь в местах лишения свободы получить гражданство РФ невозможно.