Можно ли выкупить долю отца в приватизированной квартире с помощью материнского капитала и выписаться после продажи?

• г. Егорьевск

Которые прописаны с отцом в приватизированной квартире. Имею ли я право выкупить его доля за счет материнского капитала? И выписаться он должен после продажи доли?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Его долю выкупить ПФР не позволит. На мат.капитал можно приобрести только жилое помещение, т.е. всю квартиру. Прописка детей значения не имеет.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".