Можно ли выкупить долю отца в приватизированной квартире с помощью материнского капитала и выписаться после продажи?

• г. Егорьевск

Которые прописаны с отцом в приватизированной квартире. Имею ли я право выкупить его доля за счет материнского капитала? И выписаться он должен после продажи доли?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Спросить
Пожаловаться

Его долю выкупить ПФР не позволит. На мат.капитал можно приобрести только жилое помещение, т.е. всю квартиру. Прописка детей значения не имеет.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 2/3 доли свёкра и 1/3 доля мужа. Муж и свёкр собственники. Могу ли я выкупить долю свёкра за счёт материнского капитала? Я и дети прописаны в квартире, но не собственники.

Доля принадлежит постороннему человеку возможно ли это? Дети прописаны в этой квартире.

Могу ли я выкупить доли квартиры за счет материнского капитала у своей мамы? Старшая дочь там только прописана я имею долю, младшая прописана у мужа.

Мой муж и дочь 3 лет имеют по доли в приватизированной квартире, так же доли у его матери и его сестры. Сестра решила продавать свою долю, можем ли мы выкупить ее за счет материнского капитала для расширения жилья?

Могу ли я выкупить долю в квартире за счёт средств материнского капитала? Квартира приватизирована была на троих. Долю предполагаю выкупить у родственников. Моей доли и доли моих детей в этой квартире нет.

Выкуп планируют средствами материнского капитала.

Спасибо.

У моего отца есть 3-х комн. Кв. ,у него 2\5 доли, у меня 1\5 доля, у моего несоверш. Сына 1\5 доля, дочь прописана с отцом, т.е с моим мужем в его 2-х комн. Кв. Можем ли мы сделать родственный обмен с использованием материнского капитала, если да,то как? Или можно выкупить долю у отца за счет материнского капитала?

Могу ли я выкупить долю в приватизированной квартире за счёт средств материнского капитала у своей племянницы, которая является владелицей этой доли получившей её по дарственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, имею ли я право выкупить 1/2 доли квартиры у бывшего супруга за счет средств материнского капитала, с которым имею совместного ребенка? Квартира приобретена в браке и совместный ребенок зарегистрирован в квартире.

В квартире проживаем с мамой. 1/2 доля принадлежит маме, 1/2 нашей семье. Можем ли мы в счет материнского капитала выкупить 1/2 часть маминой доли, т.е. 1/4 долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение