Имеет ли право сожитель не прописанный в квартире на долю собственности, приобретённой до него.

• г. Череповец

Имеет ли право сожитель не прописанный в квартире на долю собственности, приобретённой до него.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Какое право имеет сожительница на квартиру сожителя с которым у нее есть совместный прописанный в этой квартире ребенок, если сожитель умер?

Имеет ли право сожитель на долю собственности приобретенной во время совметного сожительства.

Долевая собственность по 1/2 в двухкомнатной квартире. Собственники не родственники. Один из собственников дарит свою долю сожителю. Цель прописать сожителя, в последствии сожитель возвращает дар оставаясь прописанным в этой долевой квартире. Вопрос: считается ли такое дарение ничтожной сделкой?

Какие права имеет несовершен. Лет ребенок прописанный в квартире приобретенной в собственности (родителями мужа) Он может рассчитывать на долю?

1 Как делится общая площадь в коммунальной квартире?-По количеству прописанных собственников или по метражу находящихся в собственности комнат?

2 Имеет ли право сожитель не прописанный в коммунальной квартире пользоваться местами общего пользования без согласия соседей?

3 Имеет ли право один из собственников коммунальной квартиры сдавать в наем комнаты количеству человек больше чем прописано у него.

В договоре приватизации 3 собственника, гр.А и Б-сожители и их совместная дочь, дочь умерла, ее долю оформила мать (А), после умер сожитель (Б). Таким образом, у гр.А 2\3 доли квартиры, сожитель Б умер уже 9 лет назад, никаких наследников у него нет. Имеет ли право гр.А. оформить долю сожителя? Вместе они прожили 30 лет. Или она будет вымоченной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состояла в гражданском браке более 5 лет. Недавно разошлись. Сожитель будучи не прописанным в моей квартире претендует на часть квартиры. Имеет ли право на долю квартиры?

В 1994 г. женщина приватезировала квартиру на себя. На момент приватизации в квартире проживали: она и её сожитель, прописаный в этой квартире. Сожитель дал согласие на приватизацию. В настоящее время она пытается выселить сожителя, с которым прожила в гражданском браке 20 лет. Возраст обоих пенсионный. Сожитель не имеет другой жил площади в собственности. Возможно ли выселение данного гражданина?

Скажите, пожалуйста, обязан ли человек, у которого есть в собственности квартира, но прописанный в квартире, предоставленной государством по договору социального найма, выписаться из нее, если он останется прописанным в ней один... т.е. остальные лица, прописанные там раньше вместе с ним, уже выписались...?... или он имеет право продолжат там проживать и при этом иметь в собственности еще одну квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение