Если машина у сестры арестована банком но все документы у неё. Она хочет оформить на меня возможно ли это переоформить на меня.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

едва ли

Нет, не возможно. Арест - это запрет на все регистрационные действия. Всего наилучшего.

Если машина была в залоге, тогда это переоформление будет оспорено банком в судебном порядке. Если не была в залоге и в ГАИ еще нет сведений об аресте, Вы успеете переоформить.

Добрый день!

Банк сам наложить арест не может. Судя по всему был вынесен судебный акт, и на его основании возбуждено исполнительное производство. Арест накладывают приставы-исполнители. Если они направили в ГИБДД соответствующее постановление о запрете регистрационных действий, то переоформить Вы не сможете.

Даже если автомобиль был в залоге у банка, без судебного акта арест не мог быть наложен. Желаю удачи!