Как подать документы на замену паспорта РФ при проживании в Киргизии и отсутствии постоянной прописки

• г. Москва

Я гражданин РФ постоянно проживающий в Киргизии. Не имеющий постоянной прописки в РФ. Принят на консульский учет 08.12.2014 в ген. консульстве России в г.Ош. Также у меня имеется паспорт гражданина Киргизии, о чем мною было подано уведомление в отд. УФМС России по району Марфино 09.09.2014 г. Мне 09.04.2016 г. исполнилось 45 лет. Согласно законодательства РФ, я в течении 30 суток должен подать документы на замену паспорта. Для чего я в настоящий момент приехал в г. Москву. Вопрос, какие документы мне надо сдать? Нужно ли в их числе подавать ИНН? (просто я его не получал). Куда обратиться вообще (в какое отд. УФМС или МФЦ), нужно ли мне оформлять временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Внутренний паспорт можете получить в УВМ по месту фактического проживания, срок оформления- 2 месяца, временную регистрацию оформлять не обязательно

ИНН для получения паспорта совершенно не требуется- нужны лишь ваш паспорт, свидетельство о рождении и квитанция об уплате госпошлины

ФМС ликвидировали, обращайтесь в управление МВД по миграции.

Документы:

- заявление;

- паспорт, подлежащий замене;

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

- документы, подтверждающие основания для замены паспорта;

- квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб.