Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Муж 2,5 года отслужил срочную службу на северном морском флоте в поселке Видяево.

Положен ли ему льготный стаж при назначении пенсии по старости? Спасибо.

вопрос №10331233
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Не положена льгота.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет конечно.

Вам помог ответ: ДаНет

Очень нужна ваша помощь. Я хочу получить пенсию по старости досрочно (льготный стаж). ПФ мне отказано. Причина: с апреля 1992 г. по июнь 1998 г. я работала акушеркой в отделении экстрагенитальной патологии акушерско-гинекологического стационара. Как должен исчисляться стаж: 1/1 или 1/1,5 г.? ПФ точно не знает и поэтому посчитали как 1/1, мотивируя тем, что это не хирургическое отделение. Спасибо.

вопрос №2509556
прочитан 326 раз

Вам необходимо получить отказ пенсионного органа, из которого будет видно, по какой причине работу в указанной должности и указанном медучреждении они не зачли в льготный стаж. Возможно, место работы не относится к спискам учреждений и предприятий, в которых стаж исчисляется льготно.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой папа служил в Мурманске срочной службой в ВВС имеет ли это значение при уходе на пенсию по старости? Льготный ли это стаж?

вопрос №10181764
прочитан 16 раз

Да, это льготный стаж.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет. не имеет значения.

Вам помог ответ: ДаНет

Уточняйте в Пенсионном фонде.

Вам помог ответ: ДаНет

Отец служил за полярным кругом.

вопрос №10182743

Срочная служба идет для пенсии 1 за 1. Ничего иного в законе нет. По льготе идет только работа по трудовому договору.

Вам помог ответ: ДаНет

Как получить льготную пенсию по старости 49 лет стаж 27 лет льгота отработана.

вопрос №10618370
прочитан 14 раз

Если ваша профессия не попадает в 1 или 2 списки, то никак.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уменьшиться балы и общий стаж при переходе с пенсии по инвалидности на льготную (список №2) пенсию по старости?

'

вопрос №17766293
прочитан 13 раз

Александр! Баллы и страховой стаж для лица, имеющего сведения о фактической трудовой деятельности, неизменны.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформили на пенсию по старости, а оформлялся по.льготному 10 лет подземного. Стажа положен ли перерасчет в 60 лет.

вопрос №13381413
прочитан 15 раз

Нет, если только в связи с чем-то (например, с предоставлением новых документов). Назначенная Вам страховая пенсия - уже по старости, просто назначена досрочно.

Вам помог ответ: ДаНет

Пфр при назначение досрочной пенсии по старости не засчитывает, в льготный стаж, длительный больничный 9 месяцев. Законно ли это?

вопрос №15516636
прочитан 3 разa

Само по себе - нет, если пособие все время выплачивалось.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

Цитата:
5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла на пенсию по старости в этом месяце (02.1964 г.р.) у меня есть льготный стаж медицинский 17 лет до 2002 г на станции скорой медпомощи который приравнивается 1 год к 1,6 года, и 7 лет после 2002 года который приравнивается к 1,3 гола за год, при обращении за льготной пенсией мне отказали на основании того, что у меня из этого стажа-1,6 года на должности которой нет с списке от 2001 года. На данный момент меня интересует входит ли этот стаж с коэффициентом в нынешнюю пенсию, те будет ли повышен ИПК?

вопрос №16227028
прочитан 1 раз

Льготный порядок исчисления применяется только для определения вашего права досрочного выхода на пенсию по старости. При назначении пенсии и определении ИПК считаются только календарные дни, мед стаж считается при этом в календарном порядке, всем медработникам.

(текст отредактирован 23.08.2019, 21:50)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение