Ответственность за гибель близкого человека в ДТП, возникшем по вине несовершеннолетнего, без освидетельствования на алкоголь и наркотики

• г. Москва

В дтп погиб близкий человек. Виновник дтп несовершеннолетний. В деле нет освидетельствования на алкоголь и наркотик виновника дтп. кто ответит за это.

Ответы на вопрос (5):

Материальную ответственность за несовершеннолетних несут их родители.

отвечать будут родители.

ст. 12.7. Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, а также возмещение морального и материального вреда

1000000 руб с родителей виновника- ст150-152 гк РФ взыщет суд

Здравствуйте, Владимир.

Примите соболезнования.

Если Вас интересует, кто ответит за смерть родственника, то несовершеннолетний виновник, если по заключению автотехнической экспертизы он будет признан таковым.

Если речь идет о возмещении вреда, то его родители солидарно.

Если речь идет о бездействии работников ГИБДД и следствия - то, возможно, они и ответят, если Вы напишете миллионы жалоб.

Не опускайте руки