Как расторгнуть брак в одностороннем порядке, если одна сторона находится в колонии, а другая - в Казахстане?

• г. Кемерово

Как в одностороннем порядке расторгнуть брак, если человек находиться в колоннии, а его жена в казахстане но являеться гражданкой России, регистрация была 25.03.2009. Я пытаюсь помочь моему брату и не знапю с чего начать.. хочется по быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

на вас выписывается доверенность. вы подаете иск в мировой суд. Максимум через три месяца, минимум через месяц брак расторгнут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста совет! Мой брат находиться в колоннии, там же был зарегистрирован брак.25.03.2009. в данный момент жена находиться в Казахстане на пмж, но является гражданкой России. Приезжать и на звонки не желает, против рассторжения брака не возражает, детей нет. осуждён он на 4 года. До окончания срока осталось 6 месяцев. ВОПРОС: можно ли в одностороннем порядке расторгнуть брак или признать его не действительным?

Как можно быстрее получить гражданство рф,если я являюсь гражданином Украины, жена гражданка России. Брак заключен на территории России, браку полгода. Через месяц у нас будет ребенок. С чего начать, чтобы быстрее получить гражданство рф?

До брака в 2008 г. была приобретена 3 к. квартира. 1/3 принадлежит моему брату (он является заемщиком),2/3 его гражданской жене (созаемщик). Деньги на первоначальный взнос были вложены с ее стороны. Далее, в сентябре 2007 г. они заключают брак и все это время мой брат платит взносы за ипотеку. Документов, подтверждающих оплату платежей у него нет. В апреле 2009 году в они разводятся, за ипотеку платит бывшая жена, где и проживает со своим новым гражданским мужем. Чтобы выйти из договора ипотеки, требуется мировое соглашение. На какую сумму можно претендовать моему брату? Данная квартира сейчас оценивается в 3 млн. руб. , а бывшая жена предлагает 200 тыс. Брат там прописан, на порог она его не пускает, жить ему фактически негде. Если не расторгать договор ипотеки, то по его окончании как делить данную квартиру?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если мой брак не был зарегистрирован, как, где и с чего мне начать чтоб доказать отцовство. Отец ребенка является гражданином Казахстана и проживает в Казахстане. Я-мать являюсь гражданкой России и проживаю в России, ребенок записан на мою фамилию, является россиянином. Мне в суд надо подавать? Могу ли я сделать это в России? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Как долго может находиться моя жена на территории России? Она является гражданкой другой страны, но регистрация брака была в России.

Меня зовут Яна. Мой вопрос: могу ли я развестись с мужем в одностороннем порядке, не выезжая в Казахстан. Он гражданин Казахстана, я гражданка России. Брак регистрировался в Казахстане. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Сроком на 4 года. Тоже в Казахстане. Свидетельство о заключении брака утеряно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж гражданин России с 2001 года, до переезда в Россию из Казахстана был заключен брак в Казахстане, жена уехала с маленьким ребенком в 2002 году назад в Казахстан. До сих пор не можем развестись. Каким образом это сделать в России? В 2009 году пытались через мировые судьи сделать развод. Отказали, сказали, что где регистрировали брак-там и разводитесь.

Я вышла замуж за француза, брак был зарегистрирован во Франции в 2008 г. Детей нет, собираюсь срочно вернуться в Россию, брак хочу расторгнуть. Подскажите, пожалуйста, может ли быть расторгнут брак в одностороннем порядке мною в России, и в какие органы нужно обращаться, если имущественных претензий у меня к мужу нет. Проживаю в Иркутске.

Я, являлась гражданкой Казахстана. 2002 году получила гражданство России. В 2005 г. уехала в Казахстан, сожительствовала с мужчиной. 2006 г. родила ребенка. Сожитель признал отцовство и ребенок получил свидетельство о рождении Республики Казахстан. 2009 г. мы разошлись с сожителем и я с ребенком приехала в Россию. Ребенка на регистрационный учет не поставила, т.е. с 2009 г. по сегодняшний день он проживает на территории России без регистрации и просроченной миграционной карте. Где отец ребенка гражданин Казахстана я не знаю, ни каких сведений о нем нет. Я еще раз уточню гражданка России. Что делать? Как поставить ребенка на регистрационный учет и получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение