Подаю иск в суд. ответчик должен большую сумму. Как просить суд наложить досудебный арест на имущество.

• г. Москва

Подаю иск в суд. ответчик должен большую сумму. Как просить суд наложить досудебный арест на имущество.

Ответы на вопрос (5):

Ходатайствуйте о применении судом обеспечительных мер, направлении запросов в регистрирующие органы о наличии имущества

Так и пишите - прошу наложить арест на .. автомобиль, на квартиру по адресу...

Если имеются неоспоримые доказательства задолженности, то заявляйте об обеспечительных мерах -

Заявить об обеспечении исковых требований на досудебной подготовке

Надо заявить суду соответствующее ходатайство. Составление документов - платная услуга.