Подаю иск в суд. ответчик должен большую сумму. Как просить суд наложить досудебный арест на имущество.

• г. Москва

Подаю иск в суд. ответчик должен большую сумму. Как просить суд наложить досудебный арест на имущество.

Ответы на вопрос (5):

Ходатайствуйте о применении судом обеспечительных мер, направлении запросов в регистрирующие органы о наличии имущества

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите - прошу наложить арест на .. автомобиль, на квартиру по адресу...

Спросить
Пожаловаться

Если имеются неоспоримые доказательства задолженности, то заявляйте об обеспечительных мерах -

Спросить
Пожаловаться

Заявить об обеспечении исковых требований на досудебной подготовке

Спросить
Пожаловаться

Надо заявить суду соответствующее ходатайство. Составление документов - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск на истребование своего имущества. Сейчас ответчик активно пользуется моим имуществом. Могу ли я просить суд наложить арест на моё имущество что бы ответчик им не пользовался. Мой юрист говорит что арест наложить нельзя так как имущество не подлежит регистрации в гос органах.

Я подал иск на истребование своего имущества. Сейчас ответчик активно пользуется моим имуществом.

Могу ли я просить суд наложить арест на моё имущество что бы ответчик им не пользовался. Мой юрист говорит что арест наложить нельзя так как имущество не подлежит регистрации в гос органах. Имущество сельхозтехника не подлежащая регистрации (безномерная)

Я подал иск на истребование своего имущества из незаконного владения сейчас ответчик активно пользуется моим имуществом для приобретения личной материальной выгоды. Могу ли я просить суд наложить арест на мое имущество что бы ответчик им не пользовался. Имущество сельхозтехника не подлежащая регистрации.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Могу ли я по иску о разделе имущества при разводе просить суд наложить арест на имущество ответчика пока он не вернет всю сумму иска?

Заранее благодарю.

Ответчик прописан в одном городе имущество находится в другом городе, подаем иск по месту нахождения имущества? И как быть с наложением ареста на это имущество (ходатайство приложить к иску)? сам процесс интересует: суд получит иск и сразу наложет по ходотайству арес без слушания? Или будет слушанеие пригласят ответчика и тогда наложут арест, а если он не придет или его не смогут найти (он то в одном, то другом городе?) а имущество продаст...

Реально ли наложение ареста на кокое-либо имущества или счет в целях обеспечения иска по договору поставки.

Ответчик ИП долден ООО денежную сумму в течении 1 года. Можно ли арбитражный суд попросить наложить арест на имущество или счет ответчика. Если да, то как обосновать.

Есть реальные основания что денежные средства на счете могут заеончится, а ответчик разориться.

Может ли суд отказать в ходатайстве наложить арест на имущество по гражданскому иску? Указав на то, что истец не указал каким имуществом располагает ответчик? Т.е. истец должен устанавливать предметы в собственности ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задача 3:

Истица Фролова предъявила в суд иск к Фролову о расторжении брака и разделе имущества. В стадии подготовки дела к судебному разбирательству истица обратилась к судье с заявлением об обеспечении иска, в котором просила суд наложить арест на имущество, подлежащее разделу т.к. ответчик может сокрыть либо повредить его. Присутствовавший при беседе ответчик возражал против обеспечения иска и заявил, что в настоящее время проживает с родителями и часть имущества принадлежит его родителям, также пообещал судье, что все имущество, принадлежащее супругам, будет сохранено в целости и сохранности до рассмотрения спора по существу.

Судья не приняла во внимание объяснения ответчика и вынесла определение о наложении ареста на имущество ответчика, кроме того, в определении указала, что аресту подлежит имущество, принадлежащее ответчику.

Законны ли действия суда? Если нет, то, как должен был поступить суд в данном случае?

Подан иск в суд на общую сумму долга 1198000 руб. (нотариальный договор займа) Я бы хотела подать ходатайство о аресте имущества ответчика в обеспечение иска. Ответчик-физ. лицо. Официальной работы у него нет. Имущество неизвестно. Скорее всего тоже ничего нет. Когда он брал деньги по договору, то сказал что они нужны для покупки оборудования для производства пенопластов. Договор на руках у меня. Это оборудование находится в опечатанном помещении, арендодателям которого он тоже задолжал большую сумму арендной платы. Вынесены судебные решения перед ними. Могу лия в ходатайстве указать местоположение оборудования (стоимость 1500000 руб) и просить суд наложить арест на это оборудование? Как это сделать правильно?

Подаю в суд иск о разделе авто, прося авто отдать мне, а бывшему супругу отдать денежную сумму в размере половины стоимости авто. На автомобиль наложен арест. Подскажите как снять арест. Можно ли в одном иске просить машину и тут же просить освободить имущество от ареста. Или надо подавать другой иск или вообще не надо об аресте упоминать, а просто приставу принести решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение