Увольнение после расторжения трудового договора. Оспаривание в суде. Подскажите порядок действий. Спасибо!

• г. Москва

Увольнение после расторжения трудового договора. Оспаривание в суде. Подскажите порядок действий.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

в течении месяца можете обратиться в суд с иском.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Для оспаривания нужны причины и доказательства.

Иск подается в течение месяца со дня увольнения.

Если у Вас нет доказательств, нужно начать с того, чтобы составить письменное обращение директору, в котором указать все, интересующие Вас вопросы. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.

Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.

Если не сможете сами разобраться, обратитесь к юристу