Отказ в назначении пенсии по списку льготных профессий из-за отсутствия сведений об особых условиях труда - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста разобраться. Я отработал мастером, а затем прорабом СМР 33 года. Я имею право на оформление пенсии согласно списка льготных профессий. В Пенсионном фонде отказали в назначении пенсии сославшись на то, что организации не подавала сведения об особых условиях труда. Я работал в ремонтно строительном управлении и основной вид деятельности управления-строительно-монтажные работы. Пенсионный фонд дал письменный отказ в назначении пенсии. И они могут ещё рассмотреть этот вопрос если я предоставлю им все акты на выполненные работы за весь период. А кто мне их даст? Т Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать отказ в прокуратуре

Обжалуйте отказ в суд, сейчас почти все досрочные пенсии проходят через суд.